Главная > Журнал > Здоровье
Здоровье | К списку статей

Смузи для похудения

Смузи для похудения

Диета - это постоянные ограничения в еде, жесткий контроль за поглощаемыми калориями, прием пищи по определенной схеме. В таком вынужденном образе жизни радости не много. На начальной стадии диеты пока еще входишь в ритм новой жизни без привычной еды вообще откровенно тяжело. Плюс отражение в зеркале вгоняет в тоску. Жизнь без радостей и удовольствий-тоска зеленая. Но выход есть. Пока вы худеете носите утягивающее белье. Оно поможет визуально стать на один размер стройнее, а контуры тела более четкими, что значительно улучшит внешний вид.

Что же касается удовольствий в еде, то настоящей находкой по доставки радости в нашу жизнь являются диетические смузи. Вот что действительно при диетах помогает совмещать приятное с полезным. Родиной смузи коктейлей является Англия. Напиток весьма распространен в этой стране. Его используют в качестве легкого ланча, так как по своей консистенции он довольно густой и больше смахивает на полноценную еду, чем на напиток. В нем остается вся мякоть овощей и фруктов. Пищевые волокна проходя через кишечник очищает его, избавляет организм от шлаков.

Смузи -это малокалорийные фруктовые и овощные коктейли, с добавками соков и молочных продуктов. Отличительной особенностью является полное отсутствие в них сахара. Сокращение потребления сахара само по себе ведет к постепенному снижению веса. В качестве бонуса кроме скинутых килограмм вы получаете общее оздоровление организма, повышенный иммунитет и очищенные кровеносные сосуды. Невысокая калорийность продуктов входящих в состав смузи создает устойчивый дефицит калорий. В то же время чувство голода не вызывает беспокойство из-за густой консистенции напитка который быстро насещает желудок.

Коктейли разнообразят и дополнят рацион по вашему желанию и вполне могут заменить завтрак или ужин на выбор. Теплое время года благоприятствует смузи диете. Ведь летом много сезонных овощей и фруктов. В жаркую погоду так приятно выпить полезный густой коктейль. Если вы все же решили посидеть на такой диете, то она не должна быть больше семи дней. Соблюдать диету состоящую только из одних жидких протертых продуктов не рекомендуется. Пищеварительная система может стать ленивой ведь для нее нет работы по перевариванию. Сочетание смузи с нежирной курицей, мясом и рыбой, плюс большое количество воды и горячего чая с имберем обеспечивает полноценное диетическое питание.

Рецептов смузи существует великое множество и вполне можно подобрать что-то вкусненькое на свое предпочтение. Такие коктейли следует пить не реже пяти раз в день в спокойной обстановке небольшими глотками это ускорит чувство насыщения. Фрукты и овощи подойдут любые низкокалорийные. Коктейли приготавливают с помощью блендера до получения однородной смеси. Главный принцип при приготовлении смузи - это сочетание одного плотного фрукта или овоща и одного очень сочного. Именно такое сочетание идеально для приготовления смузи коктейля.

Несколько простых рецептов.

Овощной суп смузи

Отвариваем 150 грамм цветной капусты или брокколи. Капусту охлаждаем. Измельчаем укроп. Добавляем кефер с низким содержанием жира. Смешиваем все в блендере. Готово.

Коктель "Банан плюс"

Берем половину банана, далее подойдут любые на ваш выбор сочные фрукты: клубника, малина,киви, мякоть апельсина. Добавляем 150 грамм кефира или йогурта. Можно добавить 1 столовую ложку обезжиренного творога. Смешать все в блендере. Готово.

Коктейль «Зимний»

Берем яблоко. Вынимаем серцевинку с семечками и запекаем. Яблоко охлаждаем, вынимем мякоть и кладем в блендер. Добавляем 150 грамм слегка подогретого молока и пол чайной ложки корицы. Смешиваем. Готово.

Берегите себя и будьте здоровы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!