Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Антенна WiMAX: усиливаем сигнал

Среди беспроводных Интернет-технологий, которые все более уверенно становятся самыми популярными способами выхода в Сеть, технология Mobile WiMAX в числе очевидных лидеров. Скорость отличная, качество великолепное, вне зависимости от того, где бы мы не находились. Даже в «летящей» по шоссе машине. 

Тем не менее, не везде доступ по этой технологии идеален. Однако это вовсе не причин отказываться от беспроводного Интернета. Проблему слишком слабого сигнала легко решат усилители Yota – антенны WiMAX, прочитать о которых можно подробнее на сайте.

Эти антенны не только обеспечивают уверенный прием, но и решают другую «ахиллесову пяту» пользователей – скорость передачи данных, без которой Интернет выглядит намного бледнее, чем есть. Направленная антенна хороша тем, что даже на солидном расстоянии от базовых станций усиливает сигнал Yota до требуемых «кондиций». Антенны-усилители не требуются в тех случаях, когда пользователь располагается в зоне покрытия сети Yota.

На сайте  можно подробно прочитать, как внешняя антенна для сети Yota способна многократно усиливать сигнал WiMAX на любых участках, которые профессионалы называют не иначе, как «слепыми». Вывод из сказанного достаточно прост, если не банален: покупайте усилитель WiMAX и стабильная, ,бесперебойная работа Интернет, как и беспроблемная связь с Интернет-провайдером вам обеспечена.

Антенна для модема Yota 4G, и это мы подчеркнем особо, – это едва ли не единственный реальный шанс обеспечить качественный прием даже в тех случаях, когда изначальный сигнал либо слишком слаб, либо вовсе отсутствует в необходимой нам зоне приема. На сегодняшний день усилители сигнала WiMAX представлены очень широко, но подходить к их выбору надо очень внимательно, так как соотношение «цена-качество» далеко не у всех из них является блестящей.

В таких случаях рекомендация может быть только одной: аккуратнее подходите и к решению о покупке, и к самой покупке. Необходимо изучать каталоги, обращаться к профессионалам, отсеивать неэффективные и явно устаревшие морально модели, сравнивать технические характеристики эффективных моделей, соотнося их с ценами, ориентируясь на модели эффективные, но по доступным и разумным ценам. Все это может и должно принести вожделенный результат: где-бы мы не находились, у нас будет Интернет “самого лучшего розлива.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!