Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Часовая промышленность освоила инновационную технологию LiGA

Технология LiGA является одним из самых значимых ноу-хау этого года и позволяет изготавливать микроскопические детали с помощью прогрессивных методов на современном оборудовании.

Для достижения цели на производственных мощностях заводов по изготовлению часов используют некий симбиоз методов формовки и фотолитографии. С помощью этого «спетого дуэта» производителям удаётся буквально невозможное – изготавливать миниатюрные художественных детали с использованием методов опрессовки, гальваностегии и литографии.

Этот технологический приём с недавнего времени используют многие ведущие мировые бренды, такие как оригинальные longines, классические Maurice Lacroix, стильные Omega и прочие выдающиеся представители часовой индустрии.

Уникальная технология LiGA позволяет производить безупречные с технологической точки зрения детали механизмов, так и декоративные элементы, украшающие часы снаружи. В каком-то смысле её можно даже расценивать как ювелирно-часовое искусство, стирающее грани между желаемым и возможным.




Размещено: 15.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!