Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Четкость изображения – показатель качества. Смартфоны на vcene.ua

Четкость изображения – показатель качества. Смартфоны на vcene.ua

В эру современных технологий покупатели уже не гоняются за простенькими устройствами с наличием небольших цветных экранов. Сегодня потребности покупателей растут вместе с развитием мобильных технологий. И сегодня практический никакой интернет-магазин не предложит Вам мобильный телефон с небольшим цветным экраном, все это уже в прошлом. Настала эра мобильных устройств с большими сенсорными экранами, где высокая четкость является показателем качества, функциональности и производительности телефона в целом.

Смартфоны и тачфоны с большим экраном – это устройства практически всех известных производителей мобильной техники. Но, что не слишком распространяться, возьмем во внимание пять самых известных бренов – это мобильные телефоны Samsung, HTC, Nokia, SonyEricsson и Fly. Все эти устройства-смартфоны оборудованы дисплеями, сделанными по самым различным технологиям, если сравнить цены, а также характеристики – сразу станет понятно, где и по какой технологии сделан сам экран.

Телефоны Samsung – наиболее распространенные устройства. Они имеют большое количество функций и каждая последующая модель не похожа на предыдущую. Пользуясь статистикой можно с уверенностью заявить, что этот корейский производитель устанавливает в своих телефонах самые качественные экраны. Сами телефоны можно разделить на определенные категории, посредством технологий, по которым сделаны дисплеи. Первая категория – это бюджетные тачфоны, в них установлена матрица с технологией LCD. Такие дисплеи имеют средний уровень четкости, 262 тысячи оттенков и достаточно яркую подсветку. Этот модельный ряд достаточно дорогой, и продать Вам такой телефон могут по цене бюджетного смартфона. Еще одной категорией являются более современные аппараты – смарфтоны среднего класса, где установлены матрицы, сделанные по технологии AMOLED. Здесь преобладает хорошая четкость экрана, вместе с ней Вы можете наслаждаться палитрой цветов экрана в 16 млн. оттенков. Телефоны с такими дисплеями – наиболее дешевые устройства в своей, из всех известных. И наконец, дисплеи с невероятной четкостью, сделанные по технологии Super AMOLED установлены преимущественно в смартфонах премиум класса. Характерной чертой таких экранов является наиболее реалистичное отражения картинки. Используя, эти экраны Вы сможете наслаждаться самыми современными играми и смотреть видео в высоком качестве и разрешении. Также, этот производитель первым установил на мобильный телефон экран с невероятно высоким качеством, сделанный по технологии IPS. В заключении, можно сказать, что мобильные телефоны данного производителя используют практически такие же технологии, как и другие производители мобильных устройств.

Смартфоны компании HTC всегда отличались своим высоким качеством сборки. Купить устройство данного производителя всегда было мечтой каждого пользователя, бредящего мобильными телефонами. Исходя из высокой производительности устройств, можно сказать, что и экраны в мобильных устройствах выполнены с помощью высоких технологий. Современные модели имеют два типа экрана: AMOLED – на более дешевых моделях, и SuperAMOLED – на моделях премиум класса. Отличием этих экранов от корейских моделей является их относительно низкая себестоимость. Так, Вы можете купить мобильный телефон данного производителя с дисплеям на технологии AMOLED, имеющим глубину цвета в 16 млн. оттенков всего за 200 долларов. В то время, как телефоны Samsung, имеющие экраны с такой глубиной цвета стоят гораздо дороже.

Что касается бывшего флагмана мобильной индустрии – компании Nokia, то здесь большое количество экранов имеет сделано по технологии AMOLED, и лишь малая доля телефонов на мировом рынке используют в своих экранах новую технологию Super AMOLED. Это же касается и телефонов фирмы Fly, правда имеются и устройства данного производителя, работающие на экранах, сделанных по технологии LCD.

Наиболее прихотливым производителем являются устройства компании SonyEricsson. Здесь мы можем наблюдать экраны сделанные по старой технологии UBF и SLCD. Такие матрицы имеют небольшую глубину цвета в 65 тысяч оттенков, но достаточно высокое разрешением, больше чем у бюджетных тачфонов фирм Samsung и Fly. Также, на устройствах данной ценовой категории мы можем увидеть и дисплеи, сделанные по технологии LCD, при этом, у таких устройств имеется мощный процессор, умная операционная система и даже графический ускоритель. Можно сказать, что SonyEricsson рвет все шаблоны.

Итак, можно сказать, что яркость и глубина дисплея совершенно не влияет на то, как красочно будет отражаться геймплей. Однако, если Вы хотите по-настоящему качественное изображение – стоит выбрать экраны с высоким уровнем четкости. Также, для просмотра фильмов следует выбрать не только высокое разрешение, но также дисплеи с глубиной цвета в 16 млн. оттенков и большими, по площади экранами.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 15.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!