Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

CloudFTP. Необычный девайс для всех Apple-устройств

CloudFTP. Необычный девайс для всех Apple-устройств

Сегодня я познакомился с поистине удивительным аппаратом, который нельзя охарактеризовать одним или двумя словами. Это гибрид Wi-Fi роутера, жесткого диска и чего-то еще, что дает возможность передавать информацию с вашей флешки, жесткого диска или любого другого носителя на ваш iPad, iPhone или другое устройство Apple, оснащенное модулем Wi-Fi. Оно работает по принципу сервиса компании iCloud, облачно передавая данные.

Подключить этот гаджет мне помогли специалисты сервисного центра "Best Console", которые так же осуществляют для всех устройств Apple ремонт в Москве. Опытные специалисты сервисного центра не только подключили и настроили новое устройство, но рассказали и показали, как им пользоваться. Ремонт и настройка заняли чуть больше 30 минут. За это время я не только получил новые возможности для своего любимого iPad, но и узнал много нового и интересного.

Описать принцип действия устройства достаточно непросто. Однако оно выполняет предельно простые операции. Например, у вас есть флеш-карта, на которой имеются необходимые документы или фотографии, а компьютера, на котором можно просмотреть все эти данные, под рукой нет или вам нужны эти фото прямо на iPad. Вы просто подключаете вашу карточку к CloudFTP, именно так зовется гаджет, и открываете все файлы на iPad по беспроводной связи. Одним из самых приятных стало то, что можно подключать как простые флешки и диски, так и фотоаппараты и видеокамеры, что дает возможность сразу же отсмотреть и загрузить в сеть свои фото и видео.

Думаю, что для многих CloudFTP покажется действительно полезным изобретением, ведь для семей в которых много гаджетов Apple это просто находка. Стоимость этой небольшой пластмассовой коробочки, выполненной из пластика, совсем невелика и составляет 69 долларов. Купив этот нестандартный девайс, вы сможете сделать свою жизнь более комфортной и избавиться от огромного количества проводов для синхронизации.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 09.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!