Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Дисплей Retina - пожалуй, главная причина купить iPhone 5

Дисплей Retina - пожалуй, главная причина купить iPhone 5

Если задать вопрос, какая деталь Apple iPhone имеет наибольшее значение для его покупки, то многие поклонники нового создания американской корпорации без колебаний ответят: «Дисплей». Пусть, может быть, не совсем корректно выделять что-либо одно (ведь производительность устройства зависит от взаимосвязанного действия всех его составляющих), но ведь именно от качества сенсорного экрана зависит, будет ли пользование флагманом приносить удовольствие его владельцу. И, хотя продукция Apple практически никогда не вызывала нареканий по этому параметру, в новейшей версии знаменитого гаджета детище Стива Джобса попыталось превзойти само себя, чтобы купить iPhone 5 хотелось практически каждому. Надо сказать, у него это весьма неплохо получилось.

На iPhone 5 установлен четырехдюймовый экран Retina c усовершенствованными параметрами: яркость дисплея увеличена производителем на 44%, а количество пикселей, из которых складывается отдельное изображение, – на 18%.

По наиболее распространенной среди специалистов теории человеческий глаз способен различить отдельные точки, составляющие графику, только при плотности не более 300 пикселей на дюйм. Если же плотность выше, то изображение выглядит целостным и благодаря этому очень четким. У iPhone 5 этот параметр составляет 326 пикселей на дюйм, то делает пикселизацию практически незаметной для зрения. Поэтому и закачанная из Интернета графика, и фото, сделанные мощной видеокамерой 8 Мп, порадуют своей реалистичностью при просмотре на дисплее пятой модификации iPhone.

Еще одно удачное решение – удлинение экрана нового гаджета, при котором его ширина не увеличилась ни на один миллиметр. Это дает возможность комфортно пользоваться несколькими приложениями, установленными на флагмане, или просматривать видео в более удобном режиме. Что касается видеоприложений, то у их любителей есть еще больший повод радоваться: отныне – никаких черных полос по бокам. Новый дисплей дает возможность наслаждаться графическими изображениями и видеопанорамами в оптимальном масштабе, напрочь забыв о том, что такое плохая видимость.

Хотите узнать больше, а потом, возможно, и приобрести себе одно из лучших мобильно-компьютерных устройств современности на выгодных условиях? Загляните в интернет-магазин  Apple iPhones и, скорее всего, найдете там то, что нужно именно Вам.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 27.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!