Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Эволюция компьютерных игр

Как говорит Интернет, первый мини компьютер был выпущен в 1973 году. Конечно, компьютеры существовали и ранее, но только с этого момента компьютеры начали постепенно завоевывать свое место в нашей жизни. Это имело место благодаря тому, что габариты компьютеров стали значительно меньше. В настоящий момент компьютеры в любом доме стали таким же обычным явлением, как автомобили на улицах города. Связано это, первым делом, c уменьшением стоимости этих приспособлений и расширением Интернета. Применяют их как для зарабатывания денег, так и для игр, причем заядлыми игроками в состоянии стать как ученики школы, так и вполне взрослые люди. Специалисты определили даже зависимость от компьютера как одну из серьезных зависимостей, стоящих в одном ряду с другими зависимостями. И таких личностей среди всего количества игроков оказывается более 10%. Но это скорее единичный случай, нежели правило.

История компьютерных игр такая же продолжительная, как и история самих ЭВМ. Сначала компьютерная игра была разработана в 1942 году - это был имитатор ракеты. Потом в 1952 году была разработана игра - аналог наших "Крестиков-ноликов". Компьютер, который состязался с человеком, по размерам занимал большую комнату.

Сегодняшние игры кардинально отличаются от первых легчайших игр. Усовершенствованная графика, приятное звуковое сопровождение, интересные перипетии сюжета приводят к тому, что некоторые предлагают выделить компьютерные игры в отдельный вид искусства - такой, как литература или кинематограф. Но подобный уровень компьютерных игр настаивает на определенных системных требований, которыми должен обладать домашний компьютер.

Иногда бывает, что приобретая игру, у Вас не получается инсталлировать ее на свой ноутбук из-за того, что системные требования игры выше, чем характеристики Вашего компьютера. Эти требования касаются процессора, звуковой карты, видеокарты и прочих характеристик, которые определяют, насколько продвинутым является Ваш компьютер. Выходом, в данном случае, могут быть онлайн игры, которые можно найти в интернете. Чаще всего встречаются флеш игры (flash games). В такие игры можно играть прямо в интернете, причем бесплатно и без установки на свой компьютер. Наиболее интересно играть флеш стратегии или, как сейчас говорят, "flash strategy games". Миры таких игр удивительны и многообразны. Большой выбор флеш игры этого жанра можно найти. Играть флеш стратегии очень легко, весело и интересно.

Так что интересного Вам времяпрепровождения за компьютером!



Автор: Дима Беляков

Размещено: 13.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!