Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Еpson S-22 – надежный бюджетник

epson-s22
epson-s22

Самый бюджетный Эпсон - принтер Еpson S22. Конкуренции у него,  как таковой, нет. Только он один – принтер, остальные бюджетники у компании Еpson – все МФУ. У этой модели нет предшественников, он не результат надстройки или комбинации нескольких моделей. До появления epson s22 был еще такой одиночка – Stylus T27. Предшественник уже давно исчез с полок магазинов, но он запомнился своей медлительностью и шумностью, часто грешил некачественным захватом бумаги, но печатал сносно.

Впрочем, насчет конкуренции мы немного преувеличили. Конкуренты есть, ними могут выступить модели другого производителя, а точнее, НР. Они более функциональны, в некоторых моделях даже есть ЖК-экраны и Wi-Fi, примерно за такие же деньги.

Выглядит Epson Stylus S22 вполне лаконично, все углы скруглены, корпус матовый, что делает его не таким марким, как глянцевые модели принтеров.

Свойства принтера Epson S22

Теперь о технических нюансах. Разрешение у Epson S-22 довольно большое, точнее, 5760x1440 dpi. Такое разрешение имеют принтеры, стоимость которых во много раз превышает цену S22. Минимальный размер капли – 4 пл. Это, конечно, не очень хорошо, но для бюджетной модели – нормально.

Логично и количество цветов принтера. S22 печатает четырьмя цветами. Немного смущает объем картриджа, он что-то уж совсем маленький – 3,5 мл в цветных картриджах и 5,9 мл в черном. Так что, покупая такой принтер, стоит задуматься и о СНПЧ, так как полный комплект картриджей стоит около 35 долларов, что не очень-то и дешево.

Скорость печати должна радовать – 28 страниц текста в минуту, это результат, с которым не справится и половина дорогих струйных принтеров. Правда, оптимизма это не придает, так как обычно обещания Эпсоновских экспертов относительно скорости нужно делить на 5, а иногда и на 10.

Печать же фотографии 10х15 должна составлять полторы минуты, тоже не самый худший вариант.

Теперь к результатам. Вопреки ожиданиям, S22 работает довольно тихо,  листы берет по одному. Качество печати нормальное. Единственное, что в черновом режиме печать получается едва видной. Печать фотографий тоже удивила. Конечно, это не идеал, но есть и похуже. В общем, за такие деньги качество фотографий очень даже нормальное.

Как выяснилось, скорость не такая уже и высокая, как это говорили производители. Еpson Stylus S22 за минуту смог напечатать не 28 страниц, а только 2,5. Комментарии здесь просто излишни. А вот печать фотографий 10х15 стандартного качества занимает только 2 минуты.

В общем, принтер полностью оправдывает ожидания. Дешевый Stylus S22 сможет утомить кого угодно, пока распечатает документы или фотографии. Зато качество отпечатков будет довольно высоким.

 



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 20.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!