Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Фотоаппарат Nikon Coolpix S560

Фотоаппарат Nikon Coolpix S560

У компании Nikon появилось новое детище. Его назвали Coolpix S560. Долго компания Nikon делала этот «скачок», так как прошлая модель фотоаппарата Coolpix S550 была создана аж в 2008 году. Но разработчики не зря трудились над этой новинкой, ведь она имеет 10-мегапиксельную камеру от бренда. Хоть предыдущая модель от Nikon была довольно таки мощным гаджетом с процессором EXPEED и отличным жидкокристаллический 2,5 дюймовым дислеем, тем не менее, разработчики решили улучшить и эту модель. Совместив в ней самые современные технологии.

В цифровом фотоаппарате Nikon S560 разработчики оставили процессор EXPEED, а также количество пикселей камеры. Оптическое увеличение стало не трехкратным, а пятикратным, но что касается эквивалентного фокусного расстояния, то оно немного изменилось с 34,8 до 174мм (в S550 было 36-180мм). Также в S560 есть много и других обновлений, которые включают в себя чуть сниженные настройки расширения (ISO 3200) в дополнении к номинальному диапазону от 64 до 1600 единиц ISO, оптическая стабилизация изображения, а также увеличили ЖК-дисплей до 2,7-дюймов. Компания Nikon запрограммировала в своей новинке автовыбор сцены, благодаря которому, камера использует 1 из 6 режимов сцен, а так же их автоматическую настройку. У Coolpix S560 есть функция автофокусировки на лицах, подавление эффекта красных глаз и никак нельзя забыть о функции под названием D-Lighting, с помощью которой камера делает балансировку света и теней.

В этом уникальном гаджете разработчики сделали функцию, которая полностью подавляет вибрации. Благодаря этому при видеосъемке движущихся объектов качества видео не ухудшается. Компания Nikon выпустила на рынок традиционно качественный и функциональный фотоаппарат, подтвердив свою репутацию лучшего производителя фотоаппаратов.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 29.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!