Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Глушилки для мобильных: обезопасьте свой бизнес

Глушилки для мобильных: обезопасьте свой бизнес

За весьма короткий промежуток времени мобильные телефоны из удобных и полезных приспособлений превратились в навязчивые и иногда даже в опасные устройства. Очень хорошо эта тенденция прослеживается в бизнесе. Сейчас даже простое утреннее совещание провести довольно проблематично: обязательно кто-то позвонит и отвлечет коллегу. Что тогда говорить о том, что мобильные устройства нередко используются и вовсе не по назначению: с помощью них, к примеру, можно записать необходимую информацию и отправить конкуренту. Именно по этой причине в Америке люди массово приобретают карманные глушилки. Надежные и качественные модели таких приспособлений придутся очень кстати на всех деловых переговорах, конференциях, презентациях, семинарах и совещаниях. В этом случае можно быть полностью уверенным в том, что вся выложенная информация останется внутри коллектива. К тому же, благодаря подобным инновациям, никто и ничто не сможет отвлечь коллег от решения важных вопросов.

Помимо финансовой сферы, подобные приспособления применяют в других областях:

1. Подобные устройства стали часто использовать в театрах, такая себе, весьма надежная акустическая защита. Лучшие модели глушилок помогут актерам беспрепятственно сыграть свою роль, не отвлекаясь на посторонние звуки. Конечно, в каждом театре обязательно висит табличка с просьбой отключить мобильные устройства. На практике же далеко не все следуют данным указаниям. Многие, совершенно не стесняясь, отвечают на звонки непосредственно во время представления. Можно только представить, каково актерам, играющим на сцене.

2. Оправдано применение подобных инноваций и в учебных классах, особенно во время экзаменов. Нерадивые студенты не смогут воспользоваться мобильными телефонами, чтобы получить ответ на вопрос. Пригодятся подобные устройства и во время лекционных занятий. В этом случае лектор сможет легко увлечь слушателей, и не будет постоянно прерывать рассказ из-за телефонных звонков.

3. Помимо театров, такая техника применяется и в филармониях, концертных залах, музыкальных салонах, библиотеках, музеях, выставках и т.д. В этом случае зрители смогут в полной мере насладиться прекрасными выступлениями.

4. Очень нежелательны мобильные переговоры в диагностических центрах. В этом случае они не только отвлекают медицинский персонал, но и в некоторых случаях нарушают работу аппаратуры. В результате неправильно поставленного диагноза человек рискует попасть в больницу. Всегда принимайте во внимание этот факт!

5. Не все знают, что все, без исключения, мобильные телефоны сейчас можно прослушать. Самое неприятное в этом то, что хозяин телефона даже никогда об этом и не узнает. Глушитель сотовых и в этом сможет помочь: он будет генерировать особые шумовые помехи, в результате чего прослушать телефон будет практически невозможно.

Как видно, блокатор сотовых – устройство полезное и необходимое. Включенный прибор станет гарантом того, что абсолютно все сигналы GSM, 3G, CDMA, а также смс и обычные звонки будут заблокированы в радиусе до 50 метров.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!