Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Грузооборот между странами

Грузооборот между странами

Страны Европейского и Таможенного союзов каждый год увеличивают поток грузооборота. Это объясняется многими факторами, а особенно тем, что торговля внутри этих стран и за их пределами постоянно растет. Каждый год все больше компаний появляются на рынке, больший объем товаров перемещается через таможенные границы стран. Разумеется, есть постоянные рынки сбыта, где грузооборот по большей части сохраняет свои темпы роста. Но есть и те страны, работа с которыми в части грузоперевозок растет поэтапно. Автомобильные грузовые перевозки товаров сегодня становятся очень популярными между странами-соседями. Конечно, нет смысла везти груз из Европы в Азию наземным транспортом, но даже это возможно и удобно в ряде случаев. И если подобный способ не снижает качество доставляемой потребителю продукции и никак не отражается на имидже вашей компании, то можно делать и так. Преимущество автомобильных перевозок очевидно - это экономически выгодно. Сейчас на рынке существует много компаний - автомобильных перевозчиков, чьими услугами можно воспользоваться.

Вообще же с каждым годом ситуация на рынке грузоперевозок несколько меняется. Изменения эти могут быть связаны с множественными причинами. Как экономические, так и политические факторы могут стать ними. Например, недавно экспертами было установлено, что Польша в скором времени выйдет на первый уровень среди стран с быстрыми темпами торговли. Удачное географическое положение, непосредственная близость, как стран Европы, так и России, дают ей такую возможность. Причем удобно еще и то, что доставлять товар в Польшу можно и наземным, и воздушным транспортом. То есть постепенно авиационные грузоперевозки надежными самолетами в Польшу занимают свое достойное место. Это даст возможность стране выйти на новые рынки сбыта и самой стать таковым для других стран. В целом это положительно повлияет на экономику страны, которая уже давно претендует на выход в «первые европейские ряды».

Подобные выводы экспертов о будущих темпах роста и изменениях в ситуации торговли и грузоперевозок разных стран побуждают компании, напрямую связанные с грузоперевозками, выходить на рынок с новыми предложениями о сотрудничестве. Уже важно не просто декларировать себя как надежного перевозчика грузов, но и делать акцент на географии оказываемых услуг. Это может стать существенным плюсом для компании-клиента. Поэтому на основе подобной аналитики все участники рынка торговли пересматривают свои условия работы, а также ищут возможность предложить более выгодные предложения и бонусы для тех, кто пользуется услугами в этой сфере. Хорошие грузоперевозки – это перевозки, выгодные для обеих сторон.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 24.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!