Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

IPAD - Устройство Посткомпьютерной Эпохи

Представленное в январе 2010 года новое IT-устройство от компании Apple, ознаменовало начало новой эры в сфере компьютерных технологий. И хоть интернет-планшеты не являются новым изобретением, столь широкую популярность они получили именно после старта официальных продаж от компании Apple. Первая продажа iPad состоялась 3 апреля 2010 года в Нью-Йорке.

Интересный факт: Мысль о создании интернет-планшета появилась еще в 1988 году. Тогда, студенты Иллинойского университета выдвинули идею о создании планшетного устройства с сенсорным экраном на конкурсе, организованном все той же компанией Apple.

По оценкам экспертов, iPad уже в скором будущем может составить серьезную конкуренцию классическим персональным компьютерам. Удобство, компактность и простота в использовании планшетников на порядок превосходит привычные ПК.

Первый миллион iPad был раскуплен в рекордный срок за 28 дней. В связи с тем, что производители не ожидали столь большого спроса на интернет-планшеты, продажа устройства за пределами США была перенесена на один месяц.

В марте 2011 года компания Apple анонсировала новую модель второго поколения,iPad 2. Параметры нового планшета были на порядок улучшены. Он стал еще тоньше и легче, а процессор теперь значительно мощнее. Старт продаж iPad 2 начался 11 марта 2011 года в Нью-Йорке.




Размещено: 19.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!