Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Как использовать цифровой диктофон дома?

Как использовать цифровой диктофон дома?

Домашнюю работу переделать нельзя, уборка, стирка, глажение белья, приготовление завтраков, обедов и ужинов — эта незаметная для домочадцев повседневная рутина съедает все время и надоедает женщине, которая полностью посвятила себя своей семье, отказавшись от карьеры и своего хобби. Со всем этим можно смириться, если бы хоть как-то удалось организовать день, успевая переделать все дела, оставлять время для прогулок и отдыха. Чтобы улучшить свою жизнь, нужно завести себе помощника: вполне подойдет цифровой диктофон. Миниатюрная модель в виде наручных часов или брелока станет неизменным спутником.

Его можно использовать для записи своих планов или напоминаний о ключевых событиях дня, месяца или недели. С ним не нужны будут очки, блокнот, карандаш или ручка, не потребуется бросать другие дела и садиться записывать, а потом все перечитывать. Диктофоны E-dic легко приводятся в действие: простым нажатием кнопки или с помощи системы активации голосом VAS, которая позволяет не отключать устройство, так как оно автоматически прекращает записывать при отсутствии звука и включается, когда его обладатель начинает говорить. Поэтому достаточно проговорить спокойным голосом то, что следует запомнить.

Так как помощник всегда «под рукой», то с ним можно общаться по дороге в химчистку, магазин, в школу, гуляя по парку с детьми или во время занятий домашними делами. Например, хозяйка готовит обед, руки заняты, но ум приходит очень важная мысль, которую необходимо немедленно записать. Счастливая обладательница удобного гаджета, не переставая резать овощи, мыть посуду, или помешивать суп, спокойно произносит важную для нее информацию, а диктофон записывает ее слово в слово, без каких-либо искажений.

Если голос воспринимается умным гаджетом с помощью встроенного микрофона, то прослушивание информации осуществляется с помощью наушников или встроенного или внешнего громкоговорителя (это зависит от сервиса конкретной модели). Цифровые диктофоны очень удобны, когда требуется записывать речь на протяжении активного времени суток. Утром устройство можно включить, а вечером, когда все дела закончены, а успешность их проанализирована, отключить. Важные записи легко переносятся на компьютер, а ненужные стираются из памяти.

Диктофон edic или любая другая модель может помочь школьнику и студенту подготовиться к уроку или к экзаменам. Лекции или уроки можно прослушать в любое время, на прогулке (совмещая приятное с полезным), по дороге в школу или университет (хорошее напоминание изученного материала непосредственно перед занятиями). Записанную на диктофон в начале семестра лекцию можно перенести на компьютер, это облегчит подготовку к экзаменам. Мама также может воспользоваться записанными на диктофон уроками или лекциями для того, чтобы проверить своего ученика или помочь ему справиться со сложным заданием.

Этот помощник оценен еще не всеми домохозяйками, но те, кто уже им воспользовался, оценили возможность совмещать несколько дел одновременно, экономить свое время и силы и иметь возможность заняться любимым делом, своим внешним видом и улучшить качество своей жизни.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!