Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Как правильно выбрать принтер?

Как правильно выбрать принтер?

Принтер – весьма необходимая вещь, без которой сложно обойтись в современном мире. Трудно сейчас представить жизнь без принтера, особенно тем людям, чья жизнедеятельность напрямую связана с постоянной распечаткой информации. Надоедает находиться в вечных поисках пункта печати, ведь лучше купить собственный принтер, тем более, приобрести себе это устройство сейчас можно по вполне доступным ценам. Кроме того, если вам приходится часто распечатывать информацию в пунктах печати, то принтер окупится очень быстро.

И так, прежде чем отправиться за приобретением принтера, необходимо определиться с несколькими важными моментами. В первую очередь, вам надо решить, в каких целях вы приобретаете себе печатающее устройство. Ну, и, соответственно, какую сумму вы можете отдать за это устройство и его дальнейшее обслуживание. Если вам необходим принтер для домашней печати на бумаге традиционного формата А4, то вам будет достаточно недорогого и не слишком прихотливого в обслуживании матричного принтера, который, разумеется, не отличается высоким качеством печати.

Если у вас есть собственный бизнес и вам необходим принтер этикеток, то можно остановить свой выбор на термопринтерах или термотрансферных принтерах следующих марок: Zebra (ex-Eltron), Datamax, Godex, Toshiba, Evolis и Citizen. Вы можете выбрать модификацию принтера, наиболее полно отвечающую вашим потребностям.

При выборе принтера в целях постоянной печати в огромных количествах, конечно же, лучше приобрести более дорогой лазерный принтер. Такое устройство отличается не только высокой стоимостью, но и достойным уровнем надежности. Обслуживание лазерного принтера не потребует слишком больших затрат, а отпечатки этого устройства довольно-таки устойчивы к влаге и различным механическим воздействиям.

Струйный принтер – идеальный вариант для цветной печати. Такое печатающее устройство требует немалых затрат в эксплуатации из-за своей неэкономичности, однако струйный принтер обеспечивает бесперебойную и качественную печать. Если вы планируете печатать фотографии, то без фотопринтера вам не справиться. Фотопринтер – это достаточно таки дорогое удовольствие, но при этом оправдывающее вложенные денежные средства.

Напоследок стоит заметить, что одним из важнейших факторов, который необходимо учитывать при выборе принтера, является марка компании-производителя. Это важно, поскольку каждая фирма имеет целый ряд особенностей и предлагает потребителям уникальные решения в области печати.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 12.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!