Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Китайский стандарт смартфонов: функциональные гаджеты могут быть доступными!

Китайский стандарт смартфонов: функциональные гаджеты могут быть доступными!

Рынок мобильных гаджетов относится к числу наиболее высоко конкурентных – это очевидный факт. С разрывов буквально в несколько дней ведущие производители презентуют публике устройства, обдающие внушительным функционалом, способные на очень многое. Казалось бы, что чего-то нового в этом направлении придумать уже нельзя. Появление же очередного гаджета доказывает обратное: возможности человеческого разума безграничны. Единственный минус технических устройств, оснащенных процессорами – их высокая стоимость.

За что платят почитатели высоких технологий? В стоимость товара (несомненно, качественного и продвинутого) входит брендовая составляющая. Хорошо знакомый логотип «стоит» до половины от цены смартфона, в некоторых случаях за изображение приходится платить 60 и даже 70 процентов. А можно получать товар по адекватной цене? Можно платить только за материалы и комплектующие? Да. Ставку стоит сделать на товар производства КНР. На сегодняшний день китайские телефоны в Москве на равных конкурируют с лидерами узконаправленной рыночной сферы, отвоевывая позиции, занимая все новые и новые ниши.

Настоящим «китайским чудом» является компания ZOPO. Трудно поверить, что марка, получившая сегодня мировую известность, появилась всего 2 года назад. Руководство компании в принципе не проводило масштабных маркетинговых акций, изначально продукция была нацелена на внутренний рынок. Ошеломляющего успеха на международном рынке не ожидали, кажется, и сами создатели гаджета. Факт остается фактом: разработанные и произведенные на заводах Поднебесной смарты можно встретить даже у тех, кто ранее пренебрежительно относился к выпущенному в КНР товару. Многие и не подозревают, что zopo – это «китаец».

Повышенным спросом пользуются двухсимочные аппараты. Почитатели новинок обратили внимание на техническое устройство с 4-д.ймовым экраном, обладающим стильным дизайном и безупречным качеством. По целому ряду показателей смартфон zopo не то, чтобы не уступает западным аналогам: он их превосходит. Аппарат представлен по стоимости, доступной для каждого. Оптимальное соотношение цены-качества является важнейшим (но не единственным) преимуществом китайских смартфонов. По мнению специалистов, значительная часть специализированного рынка в самом ближайшем будущем будет заполнена товаром с лейблом «Made in China», единственное отличие которого от продукции звучных брендов состоит в откровенно невысокой цене.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!