Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Моддинг клавиатуры

Одним из составляющих компьютера, которые подвергаются моддингу, является клавиатура. Ее, также как и все остальные аксессуары, перекрашивают, меняют корпуса, наносят аэрографию и многое другое.

Профессиональные моддеры умудряются создавать такие шедевры, что и не в сказке сказать ни пером описать. У кого какая фантазия. Но, сегодня сделаем самый простой моддинг, с помощью неона.

Для этого понадобятся; суперклей, набор для неона (в зависимости какой вы используете) и естественно клавиатура. Хочу обратить внимание, что особенностью гибкого неона является некое гудение, но если вы привыкли к постоянному фону, то это будет не заметно. Его гудение уменьшается при уменьшении напряжения, но тогда и горит он тускнее. Основной задачей будет приклеить гибкий неон по контуру под клавишами, чтобы освещение захватило большую часть клавиатуры.

На обратной стороне крышки, там где будет проходить неон, отгибаем края, для того чтобы потом крышка хорошо встала на место. Можно прокладывать неоновый шнур не по всей длине, а через определенное количество клавиш, размещаем его и приклеиваем к плате. Просверливаем отверстие на обратной стороне клавы, чтобы вывести провод неонового шнура. Определяем место для расположения инвертора.

Получилась замечательная неоновая клавиатура.



Автор: Андрей Пермяков

Размещено: 09.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!