Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Надежное хранение информации

В Москве более чем актуальной темой для обсуждения является colocation и системное администрирование, которые обеспечивают надежное хранение информации. Вы можете воспользоваться одной из услуг:

• VPS хостинг

Виртуальный выделенный хостинг позволяет клиенту разместить на отдельном сервере, как созданный сайт, так и прочие данные. Такой выбор предусматривает большую свободу действий, поскольку позволяет использовать и собственный набор ПО, и системные библиотеки, и многое другое.

• Виртуальный хостинг

Размещение данных и собственного сайта на виртуальном сервере провайдера хостинга (платного) php. Довольно доступная услуга, предусмотренная для небольших проектов.

• Аренда сервера

Иметь свой дата-центр в большом городе – это удовольствие дорогое и далеко не всегда необходимое. Именно поэтому аренда серверного оборудования (виртуальный выделенный сервер, например) актуальна для клиентов, нуждающихся в работе с большим объемом информации на высокой скорости. Арендаторы обеспечивают неограниченный трафик и стабильные IP-адреса. Клиенту предоставляется панель управления взятого в аренду сервера.

• Collocation (возможность размещения оборудования)

Чтобы избежать затрат связанных с арендой помещения, больших технических издержек, клиентам предоставляется возможность разместить свое оборудование на арендованных стойках в функционирующем дата-центре. Colocation в Москве, как правило, гарантирует техническое обслуживание оборудования в режиме 24Х7, стабильное бесперебойное питание, постоянный доступ клиента к оборудованию и необходимую поддержку как информационную, так и техническую.

• Услуги хостинга для 1С-Битрикс

В данном случае клиенту, работающему с сайтами 1C-Битрикс (под управлением CMS-системы), предлагается платный хостинг и виртуально выделенный сервер, оптимизированный под работу в данной системе.

• Домены

Аккредитованный регистратор доменных имен сайтов (чаще через посредников) предоставляет домены в зонах: .TV, .CC, .INFO, .BIZ, .ME, .ORG, .SU, .NET, .COM, .RU.

• Системное администрирование

Услуга осуществляется специалистами, работа которых заключается в обеспечении оптимизации ПО, качественной и бесперебойной работы оборудования, контроля составляющих веб-инфраструктуры, проектировании, а после и создании сетевой инфраструктуры.

Ни одна из вышеперечисленных услуг не может быть поводом для экономии: ни виртуальный выделенный сервер, ни хостинг, ни системный администратор. От суммы, которую вы готовы потратить на обеспечение стабильности хранения информации, зависит не только слаженность работы и ее предоставление, но и сохранность данных. Гарантированные услуги вам предоставляет colocation в Москве, в чем вы можете убедиться лично.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 24.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!