Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Новости Hi-Tech от ведущих компаний

В сентябре компанией Microsoft была представлена предварительная версия новой оперативной системы - Windows 8. Это была только preview версия ОС, но, тем не менее, критиками она воспринята положительно. Хорошие отзывы о новом интерфейсе системы и об основном нововведении – поддержке мобильных процессоров с ARM-архитектурой.

Компания Samsung представила первый планшет, работающий под управлением Windows 8.

Известная компания производитель программного обеспечения Adobe представила вниманию пользователей Adobe Flash Media Server 4.5 обновленную версию. Она делает возможным использование Flash на устройствах компании Apple.

В связи с этим релизом пользователи iOS уже скоро будут иметь возможность смотреть видео ролики с любого соответствующего сервиса, потому, что видео будет перепаковано iOS автоматически. Однако игры и приложения на iOS все еще не пойдут.

В интернете появилась информация, что примерно в середине октября в продаже появится iphone 5. Продаваться будет со специальными приложениями от провайдера.

Компанией LG был официально представлен новый смартфон Optimus Hub на ОС Android. Ожидается, что он придет на смену очень популярной модели LG Optimus One.

Смартфон Optimus Hub укомплектован процессором Qualcomm MSM8227 с частотой 800 МГц. А также TFT-дисплеем с покрытием Gorilla Glass и разрешением 320 на 480 пикселей. Оперативная память составляет 512 МБ. Есть камера мощностью 5 мегапикселей с автофокусом, GPS и Wi-Fi, слот для карт памяти microSD.

Начало продаж смартфона ожидается в Европе в октябре этого года.

Также по сведениям некоторых источников, компания LG готовит к выходу еще один новый смартфон LU6200 очень мощный с поддержкой LTE. Смартфон должен будет поступить на розничный рынок в конце текущего года.



Автор: Сергей Воробьев

Размещено: 09.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!