Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Новый Apple iPhone: смартфон с мощным «сердцем»

Каким бы привлекательным ни казался смартфон, коммуникатор или планшет, но, если его процессор оставляет желать лучшего, опыт общения с ним приятных впечатлений не сулит. Впрочем, если речь идет об iPhone 5 (или, скажем, новом Apple iPad), то у них с этим проблем нет. Разработка процессоров авторской архитектуры всегда занимала одно из первых мест в деятельности компьютерных кудесников знаменитой Apple. Поэтому закономерно то, что новым А6 они приятно удивили весь мир.

Новый iPhone 5 - легче, тоньше, работоспособнейУдивили чем именно? Всего лишь удачным решением дилеммы, как можно сочетать производительность и экономность заряда батареи, а также тонкость и легкость устройства. Известно, что, чем мощнее устройство, тем более оно энергоемко. Но, к счастью, новый iPhone готов спокойно выдержать десять часов бесперебойного воспроизведения видео, восемь – задушевных бесед и столько же – активного пребывания в 3G-сетях. Но даже если этот лимит будет превышен и айфон все-таки разрядится, вернуть заряд его батарее можно будет всего лишь за полтора часа.

Процессор А6 вдвое быстрее и производительнее, чем установленный на предпоследней модели iPhone.  Его возможности гарантируют успешный одновременный запуск нескольких приложений и комфортное пользование ими, без никаких «зависаний». Почта и различные веб-приложения, неважно, видео это или только графика, открываются мгновенно, намного упростилась и работа с загрузкой и размещением контента в Интернете. Была существенно увеличена производительность графической платы, что особенно важно для любителей компьютерных игр. Им явно на пользу и увеличенная частота кадров, придающая игре легкость и дополнительные приятные ощущения.

Разумеется, мощный процессор требует такой же операционной системы, и новая iOS вполне успешно справляется с ролью «кровеносной системы» при сильном «сердце» iPhone 5. Она снабжена дополнительными функциями в количестве около двух сотен, достаточно производительна и, главное, быстро «соображает». С ней Вы забудете о том, что такое долго ждать ответа (по крайней мере, от своего iPhone). Работа этой «оболочки» вполне оправдывает звание одной из самых продвинутых мобильных операционных систем в мире. По крайней мере, пока не появилось нечто еще более совершенное от Apple.

Если написанное выше Вас явно заинтриговало, более подробное описание Apple-устройств на http://telephonmart.ru/ поможет сделать окончательный выбор.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 11.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!