Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Обзор игрового мобильного смартфона SONY ERICSSON XPERIA PLAY

Обзор игрового мобильного смартфона SONY ERICSSON XPERIA PLAY

SONY ERICSSON XPERIA PLAY смартфон заточенный под игры (полноценная консоль). Корпус из пластика. Качество сборки не плохое.

Сенсорный экран, с диагональю 4 дюйма и разрешением 480х854 точек, отображает 16,78 млн. цветов и поддерживает мультитач. Реакция на касания у экрана отличная, такая же, как и у старшего брата Sony XPERIA S, цвета яркие и насыщенные, даже на солнце.

Размеры — 62х119х16 мм, вес — 175 гр. Аппарат удобно лежит в руке.

Работает XPERIA PLAY под операционной системы Androidтм 2.3 Gingerbread.

Функционал очень высок — XPERIA PLAY принадлежит к топовой линейке. Опции таковы: браузер, музыкальный плеер, будильник, календарь, карты, навигатор, калькулятор, новости и погода, голосовой поиск, медиа-сервер, Timescape (сообщения из Twitter и Facebook), e-mail, Facebook, Gmail, Google Talk, TracklD, YouTube, игра Crash Bandicoot, Postcard (редактор фотографий), OfficeSuite (читает офисные документы), PlayNow. Радио отсутствует.

Возможности расширяются приложением «Маркет».

Звук плеера качественный. Настройки эквалайзера не по частотам, а по предустановкам. Наушники в комплекте — хорошие, с чистым звуком.

Программы навигации нет, но как и у всех Android-аппаратов есть GPS-приёмник и навигатор от Google.

Связь с интернетом через GPRS/EDGE и WiFi. Связь с компьютером — USB. Есть Bluetooth.

С XPERIA PLAY можно слушать музыку, смотреть фильмы, играть в игры или гулять по интернету. Для удобства всех этих функций есть 400 Мб встроенной памяти и слот расширения для карт microSD (TransFlash), до 32 Гб. В комплекте поставляется карта объёмом 16 Гб.

Любителям игр стоит присмотреться к данному аппарату, ведь он заточен под игры и имеет полноценную игровую консоль. Игровое меню отчасти позаимствовано у Playstation Portable. После раскрытия телефона запускается оболочка меню, в котором можно выбрать игры — специально созданные для XPERIA PLAY и обычные для Android. В сравнении с телефонами имеющими сенсорное управление для игр, SONY ERICSSON XPERIA PLAY удобней и приятней.

Смартфон оснащен Li-Polymer батареей, емкостью 1500 мАч, с ней XPERIA PLAY работает в режиме разговора 8,5 ч и в режиме ожидания 425 ч.

Полифонический динамик громкий, с хорошей детализацией, и, как у всех Android-смартфонов, есть нарекания — много высоких частот.

Виброзвонок — нормальный.

Фото/видео камера с разрешением 5 мегапикселей, автофокусом и вспышкой.

SONY ERICSSON XPERIA PLAY — быстрый, многофункциональный смартфон с игровым уклоном. Отличный выбор.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 23.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!