Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Обзор iPhone 5

Обзор iPhone 5

Купить iPhone 5 с широкополосным звуком сегодня может еще не каждый, так как продажа только началась. Данная модель отличается именно своим звуком: от пятидесяти до семи тысяч герц и бывает даже выше, благодаря чему человеческая речь передается в более чистом виде, а количество искажений исключено до минимума.

Предыдущий iPhone был на целый сантиметр короче, поэтому эта модель превзошла своих предшественников в первую очередь по длине. И не беда, если у вас сломался ваш iPhone. Сегодня ремонт iphone спб выполнить достаточно просто, особенно, если вы живете в Санкт-Петербурге.

Сегодняшняя модель весит 112 грамм, когда вес предшествующего варианта составлял 140 грамм. Стеклянное покрытие и использование экрана In-Cell, который выполнен по технологии IPS, позволило уменьшить и толщину модели. Преимущества iPhone 5 заметны невооруженным глазом: насыщенные и яркие цвета, высокий уровень предельной яркости экрана.

Модель имеет алюминиевую заднюю панель, камера прикрыта светодиодной вспышкой и сапфировым стеклом, на задней части имеется отверстие для третьего микрофона. Новое разрешение экрана составляет 640*1136 точек, видеопроигрыватель отличается широкоформатным видео 16: 9, отсутствуют черные полосы.

Новый iPhone быстрее запускает приложения, чем 4S, замечательно работают новые игры и приложения. Порадовал и объем оперативной памяти в 1 Гб, поэтому проблем с дефицитом оперативной памяти не появится.

Камера позволяет проводить съемку в полной темноте, не используя подсветку, имеется возможность быстро снимать панорамы. Аппаратная часть с новым разъемом намного практичнее, кроме того легко вставляется, и самое главное крепко держится внутри.

Удобный пульт управления громкостью и треками, позволит с комфортом наслаждаться музыкой, кроме того удобные наушники не будут выпадать из ушей.

Высокоскоростной Lightning-кабель можно подключать любой стороной, а в самой модели он крепится очень надежно.

iPhone сочетает в себе удобную библиотеку и превосходно организованную загрузку книг, поэтому с уверенностью можно сказать, что для него характерно быстродействие.

Плюсы чтения заключаются в наличии цитатников, словарей и частых апдейтов, в удобной загрузке Wi-Fi, в выборе множества тем для оформления, а минусы в отсутствии поиска по тексту, и в поддерживании только одного формата.

В целом новый iPhone 5 относится к вполне удачному варианту, но не стоит сразу же покупать данную модель за большие деньги. В ближайшем будущем он все равно будет по стоимости намного приемлемей, чем на сегодняшний день.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 24.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!