Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Особенности самостоятельного бронирования номеров

Особенности самостоятельного бронирования номеров

Как показывает практика, многие отдыхающие, имеющие богатый опыт в заграничных поездках, хотя бы раз сталкивались с неприемлемым уровнем гостиниц, которые были выбраны и забронированы работниками туристических агентств. В некоторых случаях путешественники были вынуждены мириться с таким положением дел, а иногда их ставили в такие условия, что люди были вынуждены искать подходящий отель уже на месте. Что, в свою очередь, приводило к удорожанию всего тура. Это могло происходить, когда отдыхающих несколько раз в течение отдыха переселяли из гостиницы в гостиницу, или же в тех случаях, когда сервис предприятий вовсе не соответствовал запросам курортников. Главной причиной всех этих неудобств было, как правило, стремление туроператора сократить расходы на проживание, чтобы забрать разницу в качестве комиссионных. А иногда работники туристических агентств просто недобросовестно подходили к своим обязанностям, плохо проверяя качество отеля. Поэтому сегодня дальновидные люди стараются взять решение вопроса о проживании в свои руки.

Что нужно для бронирования номера в гостинице?

Одно из главных условий правильного поиска – это наличие любого устройства с выходом во всемирную сеть. После чего в привычном вам поисковике нужно найти онлайн - сервисы бронирования. Здесь нужно отметить, что желательно отдавать предпочтение наиболее крупным из них. Так, если вас интересуют отели тенерифе, стоит воспользоваться англоязычным сайтом. Тогда как отдыхающим, планирующим провести незабываемый отпуск в азиатских странах, лучше воспользоваться местными ресурсами, поскольку там обычно представлено больше актуальной информации. К слову, европейские сайты обычно имеют кнопку переключения языка на русский, а азиатские – на английский. Поэтому если вас привлек восточный колорит, а языком вы не владеете даже на уровне школьной программы, то стоит взять в союзники человека, способного перевести вам нужную информацию.

Как забронировать номер?

К примеру, вас заинтересовали отели курортов испании. После того, как выбор гостиницы будет сделан, можно приступать к бронированию. Для этого, скорее всего, потребуется классическая пластиковая карта. С нее при заказе будет снята предоплата в размере стоимости проживания за одни сутки, после чего вам на почту придет письмо, которое нужно будет распечатать, чтобы предъявить на ресепшене.

В отдельных случаях на карте замораживается символическая сумма в 1 евро, для того, чтобы проверить данные. А в межсезонье многие владельцы гостиниц и вовсе не требуют предоплаты.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 16.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!