Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Планшет не по карману? Fly Vision меняет стереотипы

Новинки Hi-Tech заполняют витрины быстрее, чем грибы лесную поляну. Ноутбуки и нетбуки начинают испытывать острую конкуренцию со стороны планшетных "экспонатов". Но! Цены на компьютеры-планшеты не отличаются скромностью. Копить? Хочется пощупать новинку сиюминутно. Хочеться бежать в магазин и купить планшетный компьютер. А может в долг занять? Ну зачем усугублять свое финансовую ситуацию лишней нервотрепкой. На сцену выходит общедоступный планшет Fly Vision. Дешевые телефоны с возможностью использования двух сим-карт кто-то помнит? Именно эти телефоны, давным-давно представил к продаже бренд Fly.

Начинка

Производители внедрили в планшет операционку Android 2.2 и процессор Rockchip 2818(тактовая частота 600 МГц). Аккумулятор поддерживает беспрерывную работу планшета на протяжении 6 часов. “Оперативка” весьма скромна – 256 мегабайт не есть good. TFT-дисплей обладает 7-дюймовым экраном. Постоянная память на 4 Гб. Ее можно увеличить до 16 гигов благодаря дополнительным слотам (только для карт microSD). Вес планшета равен 350 граммам. Планшет Fly Vision не отличается разнообразной цветовой палитрой (черный и белый).

Возможности

Планшет воспроизводит видео в HD-качестве. Поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Пакет приложений Google Maps, Office Suite, Gmail, LiveJournal, Twitter и другие. Добавили и программу для просмотра ТВ каналов через мобильник (SPB TV).

Недостатки

Основным недостатком является отсутствие слота под сим-карту. Шикарного мультимедийного интерфейса HDMI здесь тоже нельзя обнаружить. А что с GPS? Можно лишь отрицательно помотать головой и разочароваться. Кто-то скажет, что планшет напоминает примитивный тетрис, но ведь цена за него всего лишь 5990р. На вкус и цвет товарища нет.



Размещено: 29.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!