Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

По каким параметрам выбирать компьютер?

По каким параметрам выбирать компьютер?

В мире компьютеров и интернета трудно обойтись без ПК, который позволяет решать множество задач связанных с учебой, работой, развлечениями и многим другим. Но как выбрать подходящий персональный компьютер, который будет удовлетворять все предъявляемые к нему требования. Выбор ПК не такая простая задача как может показаться, особенно если он нужен для решения каких-то узких задач.

Итак, ели вы решили купить компьютер , то в первую очередь необходимо определиться с целями, для которых он будет использоваться. Это могут быть игры, работа с графикой, учеба, интернет, вычислительные операции и многое другое. От цели будет зависеть параметры ПК. Для того чтобы иметь представление об устройстве компьютера необходимо знать из каких основных элементов он состоит.

В каждом компьютере есть материнская плата, процессор, оперативная память(ОЗУ), жесткий диск, оптический привод, видеоадаптер, периферические устройства и дополнительное оборудование.

Материнская плата является основной, она необходима для подключения остальных частей ПК. Процессор и ОЗУ обменивается информацией и отвечает за вычислительные операции и обработку данных, видеоадаптер воспроизводит графические изображения на монитор. Жесткий диск используется для хранения данных. Каждый из этих элементов должен быть подобран правильно, тогда системный блок позволит решать поставленные задачи.

Любителям игр следует особенно уделить внимание выбору процессора и видеокарты, на втором месте идет ОЗУ и жесткий диск. Важно чтобы материнская плата была подобрана таким образом, что при желании можно было заменить процессор на более мощный и поменять видеоадаптер. Для игр важнее всего видеокарта, а для вычислительных операций и работы в мощных графических программах важную роль играет именно процессор.

Для работы, учебы и интернета подойдет практически любой ПК, для этих целей важно подобрать жесткий диск большого объема и хороший монитор, от которого не будут уставать глаза и портиться зрение. Выбор периферических устройств, таких как клавиатура, мышь и другие дело сугубо индивидуальное главное чтобы эти устройства были удобными и позволяли выполнять необходимую работу быстро.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 19.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!