Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Раскрутка и продвижение сайтов: о важности аудита сайта

Очень часто в интернете встречается такая практика: создал веб-мастер сайт и начал его раскручивать. И вроде ресурс с виду неплохой, и раскручивает он его толково, грамотно используя белые методы, но популярность сайта растет очень медленно, а до топ-10 ему еще «как до Китая пешком». Естественно, веб-мастер начинает нервничать, пытается найти ответ на вопрос, что именно он делает не так, выполняя продвижение сайтов. А ответ ему нужно искать не столько в себе, сколько в веб-ресурсах. В этом плане неоценимую помощь в создании сайта окажет аудит.

Под аудитом сайта понимается его комплексный анализ на предмет готовности к раскрутке. Если говорить простым языком, то будет проведена проверка на наличие ошибок. Дать объективную оценку сайту ег владелец просто не в состоянии, поэтому приходится прибегать к помощи независимых экспертов. Они внимательно исследуют все составляющие сайта, таке как:

1. Веб-дизайн.

2. Структура.

3. Навигация.

4. Качество контента.

5. Программный код.

6. Анализ семантического ядра.

7. Проверка количества и качества внешних ссылок на сайте.

Получив результаты аудиторской проверки, веб-мастер сразу поймет, что именно тормозило нормальную раскрутку его сайта и после оптимизации все пойдет как по маслу.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 04.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!