Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

С ноутбуком на работу и на отдых

С ноутбуком на работу и на отдых

Создание комфортной домашней обстановки – задача не из легких. С одной стороны, хочется напичкать все свободные углы и площади милыми вещицами, связанными с приятными событиями и воспоминаниями. С другой стороны, ограниченность пространства и учет интересов остальных домочадцев не дают развернуться.

Особый спор обычно возникает относительно организации в малогабаритной квартире рабочей зоны для взрослого человека. Согласитесь, сосредоточиться за компьютером довольно сложно, если тут же над ухом работает телевизор или играют на полу дети. Решение данного вопроса немного упростилось в связи с доступностью ноутбуков. Правда, если на работе или в рабочем движении можно смириться с неудобством его эксплуатации на ходу и впопыхах, то дома хочется немного расслабиться, удобно устроиться в любимом кресле или просто в укромном уголке. С этой точки зрения, складной мини столик под ноутбук просто необходим.

Во-первых, этот миниатюрный, складной и мультифункциональный предмет мебели позволит устроить кабинет абсолютно где угодно – прямо на диване, в постели, на ковре, на кухне и т.д. Правда, использовать его в качестве столика для завтрака не стоит – за ним все-таки предстоит серьезно работать.

Во-вторых, придумать для работы с ноутбуком что-либо более удобное и одновременно не притязательное, трудно. Имея под рукой такую легкую и компактную конструкцию, можно даже не задумываться об организации рабочего места в дороге или на отдыхе. Кстати, многие гостиницы и отели от среднего до высокого уровня считают своим долгом предоставлять столики для ноутбуков своим клиентам. Кого-то может устроить и обычная подставка под ноутбук, но люди, привыкшие работать в комфортных условиях все же предпочитают более функциональные приспособления.

Из каких материалов предпочесть столик или подставку под ноутбук, решать пользователю. В гостинице, конечно, придется пользоваться тем, что предусмотрено регламентом отеля, а вот дома, можно выбрать подставку или столик для завтрака в тон остальной домашней мебели, единой фактуры и стиля исполнения. 




Размещено: 13.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!