Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Восстанавливаем данные с флешки Kingmax с физическими неисправностями

Флешка
Флешка

Конечно, в данной ситуации уже не смогут помочь простые программы, предназначенные для восстановления информации с флешек Kingmax, ведь их использование является весьма и весьма ограниченным, но, большинство пользователей думает иначе, и после безуспешного применения подобных утилит решает, что файлы были утрачены на всегда, но это отнюдь не так.

На самом деле всевозможные утилиты являются актуальными исключительно в тех ситуациях, когда речь идет о стандартных логических неисправностях в то время, как физические неполадки ими никак не могут быть решены. В случае подобных проблем у пользователей остается только два выбора – пробовать что-то делать самостоятельно или же обращаться в соответствующие компании.

Так же стоит отметить, что, если вам нужна информация с вашего накопителя, то лучше всего ничего не делать самому, а сразу отнести устройство к специалистам во избежание каких-либо неисправностей. Если же файлы для вас не так важны, то тогда целесообразно попросту купить новый накопитель, чем заниматься ремонтом старого при его серьезных поломках.


Определяем причину неисправности

Любая флешка содержит в своей конструкции всего три микросхемы, впаянные в специальную плату. Поломать саму плату, и при этом разрушить микросхему практически невозможно, и для этого требуется приложить огромные усилия, так как именно микросхема – самый важный и, соответственно, защищенный элемент таких накопителей, который позволяет восстанавливать данные с флешек Kingmax практически в 100% ситуаций их поломки. Когда ломается микросхема, файлы уже теряются навсегда

Наиболее частой причиной неисправности флеш-накопителей является линия самого незначительного сопротивления – место соединения платы со штекером. Если вы в своей жизни уже успели научиться работать с паяльником, то тогда вы можете попробовать и самостоятельно попробовать вернуть все на места, но при этом, если вы не уверены в своих силах, то лучше сразу обратиться к квалифицированным специалистам.

Сразу стоит отметить, что использовать в дальнейшем ваше устройство с неисправным разъемом лучше не стоит. Такой метод исключительно позволяет на время получить вам доступ к своей информации, так как в будущем вы будете постоянно сталкиваться с  проблемами контактов.

Можно ли вернуть флешке работоспособность?

Конечно, можно, но необходимо ли? В действительности, после того, как вы получите в свое использование обратно всю информацию, гораздо более разумным решением будет перезаписать ее на абсолютно новую флеш-карту, которая и обойдется вам ненамного дороже, и при этом будет иметь гораздо больший рабочий ресурс.




Размещено: 06.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!