Главная > Журнал > Hi-Tech
Hi-Tech | К списку статей

Выбор ортопедического матраса

беспружинные матрасы
беспружинные матрасы

Ортопедические матрасы – это особый вид продукции. Они являются незаменимым элементом, составляющей частью каждого правильно организованного в соответствии с потребностями нашего организма спального места. Во время дня мы находимся в движении, все мышцы и связки напряжены, позвоночник испытывает стандартное давление, а также давление нашего веса. Природа мудро придумала передышку, время для восстановления сил и ресурсов организма – это ночь. Не зря медики утверждают, что взрослому человеку необходимо для восстановления своих сил проводить во сне от семи до восьми часов ежедневно. Причем дневной сон не может заменить ночной.

Помимо этого, врачи напоминают, что важным элементом здорового сна, полезного для организма, является правильная организация места для сна. Важным этапом этого процесса является выбор товара ортопедические матрасы.

Основным преимуществом ортопедического матраса перед традиционными изделиями, знакомыми нам давно, является его способность обеспечивать телу естественное положение во время сна. В таком положении позвоночник и мышцы не испытывают давления и напряжения, она расслабляются, отдыхают и восстанавливаются. Такое свойство обеспечивает уникальная конструкция изделия беспружинные матрасы, основанная на семи зонах.

Что озачает конструкция семи зон? Смысл ее в том, что пространство матрасов делится на семь зон. Они имеют разную жесткость, в зависимости от соответствующей этой зоне части тела. Например, зона, на которой будет лежать голова человека менее жесткая, чем та, где расположится спина. Это связано с весом.

При выборе матраса желательно сразу ознакомиться с информацией, расположенной в интернете, чтобы уже иметь представление об этих изделиях. Далее обратитесь в магазин и задайте все интересующие вас вопросы продавцу-консультанту. Матрасы различаются по большому количеству показателей, в том числе наполнитель, материал, из которого изготовлен наматрасник или чехол, размеры, степень жесткости, гарантийный срок.

Понятно, что самому правильно подобрать матрас сложно, поэтому и нужно общаться с консультантами. Есть общие правила выбора, они гласят, что более мягкие матрасы подходят для детей, людей с небольшой массой тела и пожилых, а более жесткие изделия применимы для людей с высокой массой тела. В настоящее время можно выбирать между товарами отечественного и импортного происхождения в категории беспружинные матрасы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!