Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Борис Леонидович Фуксман – лауреат фестиваля «Наше Наследие»

Борис Леонидович Фуксман – лауреат фестиваля «Наше Наследие»
Борис Фуксман - один из лауреатов девятого фестиваля русской культуры

В Нью-Йорке прошел девятый ежегодный фестиваль «Наше Наследие», ставший в Америке важнейшим событием для ценителей русской культуры.

Фестиваль знакомил многочисленных гостей Нью-Йорка и жителей города с традициями, историей и достижениями разных народов мира. Это грандиозное событие традиционно объединяет русскоязычные общины со всех уголков мира. Участие выходцев из России в культурной, общественной, политической и спортивной жизни мира нельзя недооценивать. Этот фестиваль позволяет увидеть и оценить огромный вклад русскоязычных диаспор в различные сферы общественной жизни.

Ежегодно в рамках фестиваля присуждаются награды за наибольший вклад в сближение России и США. Лауреатами девятого фестиваля русской культуры стали известный русский модельер Вячеслав Зайцев, выходец из Украины бизнесмен-меценат Борис Леонидович Фуксман, адвокат-меценат Эдвард Мермелстайн, посол в ООН от Казахстана Бырганым Айтимов и знаменитая российская модель Ирина Шайхисламова.

Каждый из лауреатов не только успешный и известный человек. Это люди, поддерживающие культуру диаспор, участвующие в благотворительных акциях и ведущие деятельность по сохранению наследия мировой культуры. Например, Борис Леонидович Фуксман сделал немалый вклад в масс-медиа постсоветского пространства, а именно – на Украине. Эдвард Мермелстайн кроме того, что он успешный адвокат по недвижимости, создал фонд для поддержки русскоязычных студентов, которые смогут учиться в Нью-Йоркском университете.

Статуэтка «Рукопожатие», врученная лауреатам фестиваля, является символом открытого и дружественного отношения ко всему миру. К примеру, известна помощь, оказываемая Борисом Леонидовичем Фуксманом, еврейским общинам в разных странах.

Мэр Нью-Йорка, подчеркнул, что русскоязычные общины по всему миру вносят немалый вклад в культурное и техническое развитие, трудятся на благо сохранения планеты и защиты мира. Как отметил Майкл Блумберг, также выходец из России, Нью-Йорк всегда открыт для людей, независимо от их расовой или национальной принадлежности.

В организации фестиваля «Наше Наследие» принимали участие мэр и администрация города Нью-Йорка, Русско-Американский фонд и газета Daily News,. На фестивале было представлено множество интересных представлений и программ, художественных и фотовыставок, спортивных состязаний. 




Размещено: 31.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!