Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что не принято дарить в подарок

Вся наша жизнь состоит из трудовых будней, с течением времени, как это не жалко признавать, становящихся совершенно серыми, и маленькими отдушинками "ничегонеделания" в виде выходных дней, за исключением необходимости прибраться в квартире, вынести накопившийся мусор и приготовить ужин. Особняком в этой "линейке разновидностей" нашего быта стоят праздники – общемировые и народные, патриотические и семейные, доморощенные и пришедшие к нам "оттуда", типа "Хэллоуина" и "Дня влюблённых".

Объединяет их одно – в такие дни людям свойственно дарить подарки. И это становится очередной трудноразрешимой проблемой, когда приходишь в магазин подарков и чешешь макушку, слегка растерявшись от предложенного изобилия. Хотелось бы помочь разобраться в решении этой задачи, как в геометрии, идя "от обратного" – что дарить нельзя. Но надо сразу оговориться – в эту категорию не попадают необычные подарки, которые вас попросили подарить – надо идти и покупать. Итак. В первую очередь, внимательно проверьте отсутствие ценника.

Если вы покупаете книгу, то она должна быть качественной полиграфии, и, ни в коем случае, если вы не её автор, её не подписывайте - ограничьтесь вложенной открыткой. Купить подарок в ларьке на привокзальной площади – не очень хорошее решение, -нельзя дарить то, что продаётся на каждом углу. Не принято дарить шоколадные конфеты мужчинам, а спиртное - женщинам. Эксклюзивный крепкий алкоголь можно подарить своему коллеге или руководству на службе. Не рекомендуется дарить женщинам всё, что непосредственно связано с кухней. Дарить духи женщине может только очень близкий человек. Если вы подарите жене своего друга духи - значит вы рискуете его потерять.

Если вы мужчина и решили подарить женщине украшение, не вздумайте "опускаться" до дешёвой бижутерии и желания сэкономить - это будет выглядеть жалко и нелепо. Если вы решили подарить любимой женщине какую - нибудь достаточно интимную часть её туалета, проще обратиться в интернет магазин подарков, предоставить возможность сделать собственный выбор и потом оплатить покупку. Ну а в остальном - это целое поле для вашего творчества. Удачи Вам.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!