Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить отцу на 55 лет

Что подарить отцу на 55 лет

Время течет стремительно и незаметно, вот и папе уже совсем скоро исполняется 55 лет. Юбилейная дата важна не только для самого отца, но и для всех членов его семьи. За столом соберется вся семья, папа с удовольствием будет принимать поздравления и подарки от самых близких и дорогих людей. К празднованию 55-летнего юбилея стоит подготовиться основательно, заранее стоит позаботиться о подарке для своего самого любимого и единственного папочки.

Часто бывает, что на рубеже пятидесяти пяти лет мужчины открывают новые для себя возможности, стремятся расширить границы своих знаний, хотят поделиться накопленным опытом или получить какой-то новый опыт. Если отца можно отнести к этой категории представителей сильного пола, то одним из самых удачных подарков для него станет ноутбук или планшет. Кроме того, что интернет станет отличным времяпрепровождением, он предоставит массу новых возможностей для самореализации. Ноутбук станет отличным подспорьем в хобби отца, он сможет общаться со своими единомышленниками на форумах, вполне возможно, что он будет давать дельные профессиональные советы.

Из категории современных новомодных гаджетов на самом деле легко и просто легко выбрать достойный подарок отцу на 55-летие. Кроме ноутбука, можно подарить сверхсовременный смартфон. Если отец большую часть времени проводить за рулем автомобиля, то будет уместно подарить ему навигатор с картой памяти или видеорегистратор со всеми соответствующими комплектующими. Несомненную радость и восторг вызовет подарок в виде зеркальной фотокамеры со штативом, даже если папа никогда не увлекался фотографией, то после такого подарка, возможно, это будет страсть и любимое занятие на всю жизнь. Вместо фотоаппарата можно преподнести хорошую видеокамеру, тогда домашний видеоархив станет не только максимально полноценным, но и максимально качественным.

Практически у каждого человека, есть занятие или увлечение, которому он посвящается много времени, это ля него как некая отдушина, возможность отвлечься от повседневной суеты и череды будней. Перед тем, как выбирать подарок отцу, стоит хорошенько подумать и вспомнить, что он любит. Для рыболовов и охотников идеальным вариантом подарка станут палатки, принадлежности для ловли рыбы, комплект для охотника, спальные мешки. Отца можно порадовать, подарив ему охотничье ружье или охотничий нож, на таких изделия можно выполнить любую гравировку, тогда подарок будет не только полезным, но и красивым и памятным.

Для тех, кто предпочитает активный отдых домашнему, можно подарить так называемые домашние подарки. Для отцов-книгочеев, отличным подарком станут книги в роскошных переплетах. Непременно восхитить отца коллекционное издание, которое он давно мечтал приобрести в свою коллекцию. Настольные игры – превосходный подарок, который порадует не только отца, но и других домочадцев. Ведь всегда приятно посидеть всей семьей в гостиной и поиграть в игры. В качестве подарка могут быть преподнесены резные шахматы, оригинальные шашки, домино и другие игры, которые были подобраны с теплотой и любовью.

Возможно, для многих станет открытием, но в пятьдесят пять лет даже самые «домашние» отцы, которые любят посидеть с книгой, хотят иногда сменить привычную обстановку. Отличным способ сделать это станет подарок в виде путевки в санаторий, пансионат или тур в экзотическую страну на море, в горы, словом туда, куда отец всегда хотел попасть, но не имел возможности. 55 лет – идеальная возможность, чтобы посодействовать в осуществлении давней мечты.

Путевку в санаторий можно подарить соответственно профилю, то есть подлечиться, особенно если у папы возникли проблемы со здоровьем, сном, усталость и постоянные стрессы. Санатории и пансионаты – отличный вариант привести себя в хорошую физическую форму. Приобретая путевку папе, стоит заранее узнать, какая программа лечения предстоит, какие планируется проводить экскурсии, мероприятия, чтобы папа не только отдохнул, но и получил массу новых впечатлений.

К выбору поездки рекомендуется отнестись более чем внимательно, желательно пред покупкой тура, узнать предпочтения и желания отца. Даже если нет средств на покупку путевки за границу, можно подарить ему отдых в своей стране, где также огромное количество интересных мест. Главное, чтобы путешествие совпало со вкусами и желаниями отца. При этом нужно учитывать физическую форму отца, разумеется, что 55 лет – это не возраст для настоящего мужчины, но также это и не тот возраст, когда можно безрассудно предаваться экстремальным поездкам и путешествиям.

Отличной альтернативой дальними путешествиям станет абонемент в родной бассейн, причем этот подарок не только приятный, но и очень полезный. Абонемент может быть на сколь угодно длительное время, главное, чтобы Вашему «старику» это пошло на пользу и чтобы он посещал бассейн с удовольствием. К тому же многие отцы в возрасте 55 лет с удовольствием посещают тренажерный зал, а поэтому стоит рассмотреть вариант подарка как абонемент в фитнес-зал.

Если отец является ярым спортивным болельщиком, то нет ничего лучше для него билеты на ближайшую игру или выступление его любимых спортивных команд или спортсменов. А лучше подарить сезонный абонемент, а если Вы будете составлять ему компанию, тогда восторгу и радости не будет предела. Время, которое можно провести вместе с отцом, будет самым ценным и приятным подарком.

Стоит заметить, что подарки для любимых папочек могут носить личный характер. Отцу можно подарить не только вышеперечисленные вещи, но и предметы гардероба. Хорошим подарком станет рубашка, свитер, шарф, галстук. Такие подарки можно сделать особенными, для этого можно заказать вышивку, тогда вещь можно смело назвать дизайнерской. Однако и в этом случае, нужно учитывать некоторые нюансы, вышивка или аппликация должны соответствовать вкусу папы, не быть кричащей.

Достойным такой даты как 55-летие станут дорогостоящие подарки в виде хороших наручных часов. Также можно подарить перстень с подходящим камнем, изящные запонки. Для тех, кто любит посидеть на террасе с сигаретой, оптимальным подарком станет портсигар, оригинальный мундштук, набор сигар, если отец предпочитает курить именно сигары, хороший коньяк или коньячный набор в кейсе.

Недорогим, но очень приятным и уютным подарком станет хороший махровый халат, нежное полотенце, мягкие тапочки, это набор является классическим подарком, который отличается своей простотой, но в то же время практичностью. Этот подарок можно эффектно дополнить хорошими элитными сортами чая или кофе.

Подарок на день рождения отцу является важным моментом, это не обычная формальность. Подарок на 55-летие любимому папе – это своеобразное признание в любви тому, кто вам близок, дорог и бесконечно любим.



Автор: Светлана Веселкилна

Размещено: 10.02.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!