Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Чтобы праздник не стал будничным

Веселье – дело серьёзное. Надо учесть интересы разных людей, заставить их улыбаться, при этом не скатиться в пошлые шуточки низкого пошиба или набившие оскомину стандартные конкурсы.

Здесь, как в медицине, лучше не доверять «операцию» близким, а обратиться в агентство праздников – к профессионалам. Спектр их работы – это и домашние вечеринки: свадьба, юбилей, проводы на пенсию и т.д., и коллективные развлечения. Надо продумать все мелочи: где собрать гостей, как украсить территорию, какие преподнести сюрпризы. И многое-многое ещё: свет, звук, цвет, фотосъёмка и видеозапись и т.д. Набор приёмов, скажем, для выпускного бала и уличной «маёвки» будет разным.

Каждый из нас сталкивался с этой проблемой: грядёт «круглая дата», хочется отметить нестандартно, не хватает фантазии, да и просто времени, сил, чтобы всё объять. Лучше всего и в этом случае заказать проведение юбилея специалистам индустрии развлечений.

Большую часть жизни мы проводим на рабочем месте. И там достаточно поводов покутить: 8 Марта и Новый год, юбилей коллеги или фирмы, презентация нового товара или открытие филиала и т.д. Есть основательные причины и соответствующие случаю официальные мероприятия: вручение наград, организация выставок, семинаров, фестивалей, всевозможных конкурсов - от поэтических состязаний до спортивных соревнований и профессиональных «схваток» столяров, слесарей и т.д.

Везде нужно создать атмосферу праздника, причём в разных градациях: от тихой гордости за порученное дело и коллектив до безудержного ликования и плясок «до упада». И здесь нужны мера и такт. Неожиданные спецэффекты кого-то могут довести до инфаркта, а милые, сточки зрения автора, шуточки кого-то рассорить с коллегами навек.

Свои особенности у грандиозных шоу типа дней города, открытия и завершения театрального фестиваля, масштабной рекламной компании или VIP-вечеринки в Альпах.

Надо отметить, что организация корпоративных праздников – это не банальный банкет с караоке, его можно превратить и в огненную феерию, и в «заседание парткома», а можно выбраться в спортзал и возродить старые добрые «Весёлые старты» вместе с семьями.

А то и махнуть за город, посидеть с гитарой у костра. Помнится, древние египтяне и греки лечились пением. Правда, это был явно не хэви металл. А вот душевный бардовский напев под шелест свежих листьев и потрескивание угольков – это вы наверняка никогда не забудете. Это для души!




Размещено: 27.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!