Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Элитное столовое серебро в подарок

Во все времена элитным подарком считалась серебряная посуда. Дарить столовые изделия как экономически выгодно, так и содержательно значимо. Получая в подарок столовый набор или сервиз, человек принимает особый знак внимания и пожелание богатства и изобилия.

Надо сказать, что практика дарения подарков из столового серебра своими корнями уходит в глубину веков – еще императрица Екатерина II одаривала своих фаворитов серебряными сервизами. Российские княжны же получали столовые наборы и серебряные сервизы в качестве приданого, и они ценились не меньше недвижимого имущества женихов. Хотите преподнести человеку элитный презент? Вряд ли вы найдете что-то достойнее столового серебра.

Вазы и канделябры в средневековом стиле изящно украсят даже самые изысканные апартаменты любого особняка. Причем мастера по просьбе заказчика готовы выполнить из серебра любое изделие. Элитным подарком человеку, предпочитающему свежие направления, станут кувшины, ведра для льда, вазы для фруктов в стиле хай тек. Так, если набор для покера на 300 фишек оценит только явный фанат покера, то столовое серебро по душе придется всем. Хотите наверняка удивить одариваемого? Винные фонтаны из серебра заслуженно пользуются популярностью в качестве корпоративных подарков VIP персонам. Даже если у человека есть все – и покерный стол, и камин, и бассейн – серебряного винного фонтана у него нет наверняка.

В качестве не дорогих, но оригинальных подарков можно посоветовать коллекции предметов для сервировки стола, выполненные по мотивам народных сказок – ни один человек безразлично такой подарок не воспримет. Нельзя не учесть и рост популярности товаров с государственной символикой – в этой связи хорошим и недорогим подарком станут подстаканники с геральдикой. Еще вариант - вилка для лимона или ложечка с изображением российского герба.

Недорогими подарками, соизмеримыми по своей цене с сувенирной продукцией, являются зажимы для купюр, выполненные из серебра 925 пробы, ионизаторы для воды. К слову, в последнее время именно эти изделия активно приобретаются в качестве корпоративных подарков компаниями перед большими праздниками.

В настоящее время возвращается былая популярность фамильных ценностей. Только представьте себе – отличный набор с логотипом предприятия или собственным вензелем, серебряные вазы ручной работы... Эти вещи украсят любой дом, а память об их дарителе останется долгая и теплая.




Размещено: 10.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!