Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Фотограф на свадьбу - выбор и подводные камни

Для того чтобы запечатлеть самые яркие моменты дня бракосочетания, советуем за несколько месяцев до свадьбы начать поиски достойного фотографа. Некоторые молодожёны искренне считают, что видеосъёмка способна заменить фотографии. Однако практика показывает, что после свадьбы во время встречи с близкими и друзьями рука в первую очередь тянется к свадебному фотоальбому. Фотоальбом – это то, что можно рассматривать в любую минуту, а видео всё-таки привязано к наличию технических средств, поэтому видео всёго лишь приятное добавление к фотоальбому, но никак не его замена.

Можно, конечно, попросить фотографировать  кого-то из гостей, но помните, что каждый гость всё-таки приходит отдохнуть и повеселиться, а потому в дальнейшем вы можете не обнаружить ряда памятных моментов, что не очень приятно, да и результаты дилетантской фотосъемки, скорее всего, будут не очень хорошими. Профессиональный фотограф приходит на свадьбу не отдыхать, а работать, поэтому он, как правило, охватывает все красивые моменты. Кроме того, фотографии мастера выгодно отличаются от фотографий человека, не знающего в этом деле толк.

Фотография невесты Очень важно перед тем, как сделать окончательный выбор, ознакомиться с работами нескольких художников. В этом может помочь интернет. Но просмотр портфолио на сайтах фотографов позволит оценить только стиль, в котором работает художник, а вот понять, приятен ли он вам как человек или нет можно только при личной встрече.

Свадебная фотосъёмка – сложный вид фотоискусства, включающий в себя репортажную, портретную и постановочную фотосъемку. Сложность свадебной фотосъёмки заключается в том, что ловить красивые моменты не так-то просто. Свадебная фотосъемка по своей кропотливости не сравнится ни с одним видом фотосъёмки, поэтому доверять её нужно только настоящим профессионалам с хорошей интуицией и умением предугадывать ход событий, что, конечно же, приходит с опытом.

Неестественные сюжеты, напряжённые образы, тусклые краски только портят свадебный фотоальбом, поэтому ни в коем случае нельзя экономить на фотографиях. Практика показывает, что лучше заплатить больше, чем получить в итоге плохие фотографии и потом жалеть о том, что когда-то сэкономил всю свою жизнь. Помните, что скупой платит дважды.

Оригинальные и живые свадебные фотографии – настоящее украшение свадебного альбома. Они создаются только тем фотографом, который чётко знает, какая фотография способна радовать молодожёнов на протяжении всей их жизни.




Размещено: 31.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!