Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Где отметить свадьбу

Сегодня в моде оригинальные свадьбы - торжества, устроенные на природе или, к примеру, в стиле ретро. Как бы то ни было, а любая свадьба требует тщательной подготовки. Молодоженам предстоит решить много важных вопросов - составить список гостей, выбрать место для проведения торжества, найти тамаду, фотографа, музыкантов и так далее. И особое внимание стоит уделить месту, где планируется отмечать торжество. В дальнейшем с этим местом у вас будут связаны теплые воспоминания о первом дне семейной жизни.

Итак, есть несколько вариантов, как традиционных, так и оригинальных. Еще совсем недавно наши бабушки и дедушки праздновали день рождения новой семьи, как правило, дома. Сегодня дома практически никто не празднует свадьбу, ведь существует огромное количество заведений на любой вкус, готовых предоставить вам банкетный зал, составить меню, приготовить вкуснейшие блюда, обслужить свадебный банкет. Вы можете арендовать итальянский ресторан и устроить роскошный банкет в стиле эпохи ренессанса, а можете выбрать ресторан с традиционной русской кухней и организовать русские гулянья. Под любой свадебный сценарий можно найти ресторан.

Нередко сегодня празднуют свадьбы и в усадьбах - такая свадьба хоть и обойдется недешево, зато этот день запомнится вам на всю жизнь. Особенно, если дополнить праздник феерическими шоу, музыкой, танцами, музыкальными постановками. Кстати, выбор усадеб тоже довольно богат и разнообразен: вы сможете выбрать усадьбу с баней, с сауной, караоке, летними беседками и так далее.

Можно отпраздновать свадьбу и на природе, тем более множество ресторанов оказывают такую услугу, как проведение банкетов на выезде. Застолье ничем не будет отличаться от празднования в помещении, разве что чистый воздух и чувство свободы позволят гостям расслабиться и наслаждаться каждой минутой этого дня.

Вне зависимости от того, где вы собираетесь праздновать свою свадьбу, следует позаботиться о подготовке к торжеству заранее. Так, выбирать ресторан следует за несколько месяцев до даты бракосочетания, тем более, если вы хотите отпраздновать одно из главных событий в своей жизни. Ведь время аренды банкетных залов в хороших ресторанах расписано на недели и даже месяцы вперед. И если вы не хотите в спешке выбирать один из двух свободных ресторанов (не лучших) или вынужденно отправляться на природу, то стоит договориться с менеджерами ресторана заранее и внести необходимый залог.




Размещено: 15.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!