Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Главные «помощники» фокусника

Представления фокусников завораживают зрителей и кажутся очень простыми, потому что для их исполнения нужно обладать только волшебными способностями. Однако это не так. Ни один трюк не обходится без большого количества правил и всевозможных вспомогательных инструментов. Что же нужно артистам столь удивительного вида искусства?

Желание

Как ни странно, но именно наличие желания играет определяющую роль. Для фокусника очень важно ежедневно тренироваться и улучшать свои умения. А для этого нужно хотеть добиться своей цели. В противном случае энтузиазм может со временем пропасть, и фокусы будут выполняться некачественно. На такое шоу вряд ли захотят приходить зрители.

Правильно подобранная программа трюков

Фокуснику важно с самого начала определиться, какое именно направление иллюзионного искусства у него лучше всего получается. Но останавливаться только на одном виде фокусов нельзя, поскольку в любом представлении нужно сочетать сложные трюки с простыми. Кроме того, необходимо постоянно совершенствоваться. Если ваша шоу-программа не меняется несколько лет, то количество зрителей будет постоянно уменьшаться.

Реквизит

Все фокусы проходят с использованием реквизита. Это может быть обычная монетка, а может быть и очень специфическая аппаратура. Выбор зависит только от вида трюков. Для карточных фокусов вполне достаточно иметь колоду карт, для математических — листик бумаги и ручку. В любом случае важно покупать качественный реквизит, в чем вам, несомненно, может помочь магазин фокусов в Москве.

Ассистент

Это человек, который помогает фокуснику проводить шоу на должном уровне. Он может работать на сцене или же за кулисами. Начинающие артисты с небольшим набором трюков обычно обходятся собственными силами. Но более опытные фокусники предпочитают все не самые эффектные моменты, например, смену реквизита или декораций, делать незаметно, или иными словами, пользуются услугами ассистента.

Артистизм

Иногда у фокусников создается ложное впечатление о трюках. Кажется, что достаточно купить модную аппаратуру, и необыкновенная популярность гарантирована. На самом деле это мнение ошибочно. Человек, который демонстрирует неожиданное исчезновение и появление простой монетки и сопровождает это действие интересными историями, хорошо подобранными жестами, будет выглядеть эффектнее, чем тот, кто будет молчаливо стоять возле оригинального реквизита.




Размещено: 26.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!