Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Годовщина свадьбы

Очень часто дети оказывают помощь родителям в организации годовщины их свадьбы, особенно если дата круглая. В таком случае нужно использовать все возможные инструменты, чтобы освежить в памяти супружеской пары и гостей тот день, когда они решили связать себя узами брака. Оптимальный вариант – сделать атмосферу и интерьер максимально похожими на события многолетней давности, внимательно изучив свадебные фотографии. Сами же фотографии можно и нужно использовать, они будут как нельзя кстати. Причем необязательно ограничиваться  только свадьбой, можно осветить и дальнейшую совместную жизнь, например, используя и фото детей супружеской пары, для чего отлично подойдут детские рамки для фотографий.

После того, как коллекция фотографий более-менее отобрана, стоит подумать над их размещением. Лучше всего получится, если фотографии не будут вывешены на стенах в хаотичном порядке. Можно вывесить их в хронологическом порядке, например, вся дорога гостя от коридора к столу будет сопровождаться фотографиями из прошлого, что сделает вечер очень необычным и интересным. Можно очень рационально использовать и рамки для фото, в этом случае на них можно написать, что это за событие и когда оно произошло. Если вы обладаете хорошим чувством юмора, можно сделать надписи в шутливом тоне, гости обязательно это оценят.

Оригиналам стоит пойти другим путем:  после того, как все гости соберутся за столом, нужно незаметно улизнуть и развесить на стенах рамки для фотографий, заполненные заранее отобранными снимками, после чего предложить всем гостям небольшую экскурсию по дому. Можно останавливаться возле каждого снимка и рассказывать его небольшую историю или обстоятельства, когда он был сделан. В таком случае все мероприятие примет легкий ностальгический уклон, что и подразумевается форматом праздника. Замечательно, если в создании фотовыставки примут участие и гости, в их коллекции наверняка окажутся очень интересные фотографии из прошлого, которыми они с радостью поделятся. Отличный вариант – коллажи, современные возможности делают их доступными даже для полных новичков. Тут ограничение только одно – фантазия автора. Можно в шутку совместить ваши детские фотографии с такими же фото родителей, сделать групповую фотографию, которая немыслима в реальном мире или иллюстрировать вымышленные события.




Размещено: 28.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!