Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Организация свадеб. Как организовать красивую свадьбу

Организация свадеб. Как организовать красивую свадьбу

Свадьба - один из самых ярких моментов нашей жизни. Мы всегда хотим, чтобы воспоминания об этом моменте были самыми теплыми, яркими. Помните, что организация праздников, таких, как свадьба - это очень ответственное событие и доверить его можно только профессионалам. Но... Нередко так случается, что самый радостный момент в нашей жизни омрачается какими-нибудь организационными моментами - не вовремя поданный транспорт, ведущая свадьбы так себе и многое другое. Избежать этого поможет несколько советов.

Первое - если вы хотите организовать свадьбу через многочисленные свадебные салоны или праздничные агентства, необходимо руководствоваться советами близких, друзей, знакомых, которые уже пользовались услугами агентств. Возможно, вы на этих праздниках тоже присутствовали, так что сможете составить свое мнение о тех или иных организациях.

Второй момент - то, что нравится вам, не всегда нравится вашим гостям, тем более что гости, приглашаемые на свадьбы, наиболее многочисленны и разнообразны по возрастному составу и предпочтениям. Опытные организаторы сразу учитывают эти моменты. Это можно сразу определить при составлении сценария свадьбы - обычно задают вопросы о составе гостей, возрасте, социальном статусе и т.д.

Третье - обязательно нужно полностью ознакомиться с предлагаемым сценарием, в 100% объеме. Вам должны рассказать суть предлагаемых игр, сценок, поздравлений. В данном вопросе для заказчика не должно быть никаких сюрпризов, иначе это может обернуться неприятностями.

Четвертое - многие организаторы свадеб могут сослаться на необходимость полного незнания сюжета заказчика для эффекта неожиданности. В данном случае рекомендуется обозначить рамки, за которые ведущая не должна выходить (отсутствие матерных, бранных слов, непристойные сцены, ссылка на интимные отношения и т.д.) и в любом случае хотя бы в общих чертах попросить обозначить сценарий, объяснить, что вы все равно не запомните, все моменты.

Пятое - предупредить гостей, о том, что будет ведущая вечера, порекомендовать участие во всем, что будет предложено.

Используйте советы, и ваша свадьба запомнится не только вам но вашим гостям как светлый веселый праздник.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 25.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!