Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Правильно ли дарить деньги в подарок?

И вот вы собрались одарить своего друга, начальника или даже любимую жену. Ну как собрались, скорее телефонное напоминание поставило Вас в известность, что в очень скором времени предстоит торжественное событие. Конечно же, одариваемому человеку хочется сделать приятно, порадовать своим вниманием и грамотно подобранным подарком, с учетом всех вкусовых особенностей и своеобразия внутреннего мира виновника торжества. Это желание продолжается недолго. Вы перебираете в голове, что у него (нее) уже есть пазл на 10000, уже есть серебряная ложка, уже в прошлом году дарили дорогой французский коллекционный коньяк Hennessy, и что самое страшное, даже настенные часы с кукушкой уже дарили. А времени для покупки подарка все меньше и меньше. Спустя пару часов мучительного подбора подарка с использованием подручных средств: интернета, лучшего друга, звонка маме, приходит осознание, что дела плохи. Без подарка появиться нельзя, а дарить деньги это ну уж как-то не очень хочется, да и в прошлый раз одариваемый остался недоволен таким подарком. Наверное, было не самым верным ходом доставать деньги из кошелька при имениннике и говорить «ну купишь, что тебе хочется», но Вы вместе с именинником понимали, что на парусную яхту ему этого не хватит, даже если с заработной платы добавлять несколько лет. В отчаянии, забегая в первый попавшийся супермаркет, начинается судорожная работа мозга, как бы преподнести этот набор для разделки рыбы, как самый восхитительный подарок на Земле. Осознавая, что эта задача не выполнима, с ужасным настроением и без всякого энтузиазма, принимается решение «Все же деньги!». Но это еще не приговор! Не отчаивайтесь. Нужно сбросить с себя груз ответственности, очистить разум и подумать, как бы так обставить вручение денег, чтоб не было возможности придраться.

И здесь мы рассмотрим несколько вариантов развития событий. Первый вариант: поздравление любимой супруги, которая начинает нервничать, если Вы не успели подготовиться к такому торжественному дню, и приготовление не проводились в течение всего прошлого месяца. Мы с Вами расстались в супермаркете, так вот там же находим отдел с литературой и выбираем книгу со своеобразной тематикой, здесь главное, чтоб Ваша жена ненавидела именно охоту и рыбалку, если вам попалась такая книга, своеобразная литература по ремонту санузлов, будет попаданием в точку. Суть такова, чтоб вашу возлюбленную просто в дрожь бросало от упоминания данной темы. И вот покупая книгу, деньги при этом можно разменять, на более мелкие купюры, вы раскладываете где-то через каждые 50 страниц предварительно подготовленные купюры. Все конечно в подарочной упаковке (без этого никак), вручается имениннице, и здесь уже игра на контрасте - лучше уж деньги, чем книга об охоте и рыбалке. Все довольны, вы спасены. Следующий сценарий: виновник торжества Ваш друг, который на прошлый день рождения подготовил незабываемый подарок, о котором при детях лучше не вспоминать. Вы, конечно же, хотите его переплюнуть, но подарок не найден и это снова деньги. Здесь главное не подарить мало, потому что конечно никто вам не скажет, но про себя отметят, что с повышением по службе подарки от Вас стали скуднее. А на друзьях экономить вредно для здоровья, тем более ели друзья работают в медицинской сфере. К тому же это тот самый друг, который хочет парусную яхту. А вы все еще в супермаркете. Покупаем любой предмет, невысокой стоимости, внешне схожий со штурвалом. Вручая штурвал, подсовываем пригоршню слегка помятых купюр со словами - «Это удобрение для подарка, если придерживаться рекомендаций по удобрению штурвалов, то он превратится в большой и настоящий». В худшем случае друг приятно удивлен и тронут тем, что Вы помните его заветную мечту. Ну а в лучшем хорошее настроение обеспечено на весь вечер.

Настроение ваших родных и близких зависит от Вас, всего немного фантазии и они будут рады любому подарку, даже такому банальному как деньги. Главное это подача. Дерзайте!

Источник: www.hennessy.ru



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 22.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!