Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Тамада – не просто профессия, а призвание

Важнейшим организационным моментом при подготовке к праздничному торжеству, и особенно к свадьбе, является выбор тамады - ведущего важного и радостного события. Свадьба для всех присутствующих - незабываемый, волшебный и неповторимый праздник! Поэтому очень важно правильно выбрать ведущего торжества.

Кому же доверить провести самое значимое событие в жизни?

Тамада на свадьбу – это не просто профессия, а больше призвание. Сделать незабываемым праздник под силу только настоящему мастеру своего дела, имеющему за плечами уже немалый практический опыт. 

Профессиональный тамада должен быть с легким чувством юмора, ненавязчивым, тактичным и обходительным с гостями. Он всегда помнит о главных виновниках торжества и не дает об этом забыть другим. Ведущий свадьбы должен быть немного психологом: происходящее направлять в нужное русло, предлагать присутствующим то, что будет им интересно и в чем захочется принимать активное участие. Тамада, прежде всего, должен создавать приятную и позитивную атмосферу на свадьбе.

У ведущего - профессионала в арсенале множество рецептов хорошего настроения и свадебных традиций, разнообразных сценариев с искрометными шутками, веселыми конкурсами и приятными сюрпризами. Современный тамада не станет использовать обидные, старые и пошлые конкурсы.

Свадебное застолье должно объединять всех присутствующих на торжестве: родственников, друзей, гостей. И задача тамады - не только произносить тосты, но и постоянно развлекать гостей, приглашать их потанцевать или поучаствовать в конкурсах.

Огромную роль играет индивидуальный подход при подготовке к свадебному торжеству. У профессионального тамады сценарии праздников всегда разные, разработанные индивидуально для заказчиков, с учетом их пожеланий.

Как же выбрать тамаду на свадьбу? 

Чтобы найти хорошего тамаду на свадьбу, необходимо потратить немало сил и времени. Многие ищут его при помощи интернета на свадебных порталах или по объявлениям. 
Для начала необходимо сделать первый звонок. И если общение было комфортным, цена услуг устраивает, и дата свадебного праздника у ведущего не занята – можно смело назначать личную встречу, которая станет решающей в выборе тамады.

Неумелой работой тамада может испортить весь праздник. Поэтому так важно правильно выбрать ведущего торжества, а значит сохранить спокойствие и хорошее настроение заказчика.

 




Размещено: 10.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!