Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Тосты за любовь

Тосты за любовь

"Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова: "Если бы ты знала, как я тебя люблю!" - заключают в себе глубокую и бесконечную истину", - писал Виктор Гюго.
Выпьем за то, чтобы чаще говорить нашим любимым эти слова!

***

"Любовь - интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей", - говорил Чарльз Диккенс.
Выпьем же за эту слабость!

***

Жизнь так устроена, что человек сначала должен изучить теорию, а потом перейти к практике. В любви же все наоборот. Теоретиками становятся тогда, когда практика уже закончилась.
Давайте выпьем за то, чтобы теория никогда не отрывалась от практики!

***

Встречаются две подруги.
- Ты счастлива с мужем? - спрашивает одна из них.
- Я так счастлива! Мы так крепко любим друг друга, что уже несколько раз откладывали развод...
Выпьем за крепкую любовь, девочки!

***

Уважаешь — так выпей немножко, Если любишь, так выпей до дна, За любовь, за счастье, за дружбу Поднимайте бокалы вина!

***

За нашу любовь! Пусть шумит разлуки непогода, Не бывает в мире крепче уз — Во дворце любви сама природа Благословила вечный наш союз.

***
Расцвет любви — Вот нам награда.
Пью за нее свой полный рог.
Влюбленному гора — преграда,
Как мелкий камушек у ног.
И скатерть жемчуга! Ведь если б
Его страшил акул оскал,
В морском подводном королевстве
Он ничего б не отыскал.
Чабан, боясь волков, не сможет
Отару вырастить свою...
Любовь отвагу нашу множит.
За то, ребята, я и пью!
***

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. Так выпьем за друзей и любимых!

***

Выпьем за то, чтобы столы ломились от изобилия, а кровати — от любви!

Выпьем за явление, которое, укорачивая жизнь каждому человеку в отдельности, продлевает ее всему человечеству в целом. Выпьем же за любовь!

***

В чужом городе человек увидел юношу и девушку и спросил у них: — Как на вашем языке будет: «Я тебя люблю!»? Юноша молча, но крепко обнял девицу и лишь потом сказал: — Вот так говорят о любви на моем языке! Этот тост — за любовь, в которой дело красноречивее самых пылких слов!

***
Не сложен, даже очень прост 
Полузабытый старый тост: 
«Пусть с нами будут вновь и вновь 
Надежда, Вера и Любовь!»
***

Сначала любовь убивает скуку, потом скука убивает любовь. Выпьем за то, чтобы на нашем пути не встречалась скучная любовь!

***

Еще Аристотель говорил: «Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать при этом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему благо». Давайте же выпьем за то, чтобы в любви наши желания совпадали с нашими возможностями!

***

В третьем веке нашей эры один римский поэт написал: «Пусть завтра полюбит тот, кто никогда не любил, и тот, кто любил, пусть завтра полюбит». Выпьем за любовь, друзья!

***

Как говорил Шекспир: Любовь — блеск солнечный, дождю идущий вслед, А похоть — мрак грозы вослед за блеском света; Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет, А похоть и зима приходят раньше лета; В любви нет жадности — в обжорстве похоть мрет, В любви все истина, а похоть вечно лжет. Так выпьем же за это прекрасное чувство — любовь!

***

Как говорил великий Генрих Гейне: «Любовь! Это самая возвышенная и победоносная из всех страстей». Так выпьем же, друзья, за любовь!

***

Как говорил великий Шекспир: «Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары ее, ни счастья — выше наслаждения служить ей». Поднимем бокалы за любовь!

***

Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек — любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, — любовь к оставляемому миру. Друзья! Так выпьем за любовь!

Как говорил немецкий философ Готфрид Лейбниц: «Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье». Давайте же делать друг друга счастливыми!

***

Виктор Гюго писал: «Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова — если бы ты знала, как я тебя люблю! — заключают в себе глубокую и бесконечную истину». Так давайте же почаще говорить эти повседневные слова нашим любимым! Выпьем за них и за любовь!

***

Во все времена и эпохи, покой на земле или битва, любви раскаленные вздохи — нужнейшая богу молитва. За любовь!

***

Всех, кто когда-либо любил, прошу встать... За любовь!

***

Чарлз Диккенс говорил: «Любовь — интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей». Давайте же будем всегда прощать себе и другим эту слабость!

***

Выпьем же за любовь, которая прилипчива, как болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.

***

Выпьем за любовь, которая часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает его тем, у кого его нет.

***

Если мужчина настойчив, он всегда добьется того, чего хочет женщина!
Так выпьем же за то, чтобы стремления мужчин и желания женщин всегда совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!

***

Еще Аристотель говорил: "Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать при этом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему благо". Выпьем за то, чтобы любить по Аристотелю!

***

"Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви", - писал Стендаль. Так выпьем же за наш слабый характер, открывающий такие горизонты!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!