Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Выбор сумки. На что обратить внимание

С давних времен основными атрибутами женского туалета были обувь, перчатки и, конечно же, сумочка. Эти вещи могли рассказать много о своей хозяйке – о ее положении в обществе, социальном статусе и даже о характере. Прошло много времени с момента появления первой сумки, но ее популярность не уменьшилась. Напротив, в современном мире трудно представить женщину, не имеющую хотя бы одной сумочки. Благодаря развитию легкой промышленности на прилавках магазинов представлен безграничный ассортимент дамских сумок, разобраться в котором порой бывает крайне сложно. Однако, следуя перечисленным ниже пунктам, качественную покупку можно совершить довольно быстро. Первым делом обратить внимание стоит на следующие моменты:

  1. Материал. Из чего только ни делают современные сумочки – тканевые, джинсовые, меховые, резиновые, плетеные из бумажных веревок или древесной лозы. Но, не смотря на все это разнообразие, самым популярным по-прежнему считается классический вариант - кожаные итальянские сумки. Этот материал и страна-производитель уже успели зарекомендовать себя на рынке, склоняя покупателя делать выбор в пользу своей продукции, преимущества которой очевидны: высокая износостойкость, прочность, солидность и красивый, презентабельный внешний вид.
  2. Производитель. Перед покупкой сумки нужно обратить внимание на ее производителя. Чтобы выглядеть действительно стильно, лучше отдать предпочтение известным европейским маркам, которые выпускают сумки, портфели, клатчи, кошельки и прочие аксессуары из натуральной кожи в течение довольно длительного времени. Такие сумки значительно отличаются по качеству, они более практичны в носке, не линяют и не теряют цвет с течением времени. Сумка Di Gregorio, Gucci, Versace, Chanel и других брендов гарантированно сохранит достойный внешний вид даже после длительного срока эксплуатации.
  3. Размер. Выбор сумочки должен учитывать телосложение женщины. Стройным и высоким подойдут большие мешковатые сумки, а также клатчи и женские кожаные кошельки. Невысоким – от маленьких до средних размеров сумочки или стильные рюкзачки. Счастливым обладательницам аппетитных форм подойдут крупные, с четкой геометрией и однотонным рисунком сумки.
  4. Цвет и фактура. Современные производители выпускают сумки в разном цветовом ассортименте. В этом сезоне на вершине моды яркие расцветки и оригинальные принты. Однако, для любительниц более спокойных тонов так же имеются варианты - нежных, весенних оттенков никто не отменял. Что касается рельефов и фактур, то здесь мода оставила право выбор за вами.

Как видите, выбрать подходящую и качественную сумку совсем не сложно. Главное – учесть все необходимые моменты, и тогда покупка будет радовать вас в течение всего срока эксплуатации!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 30.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!