Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить любимому на день святого Валентина

Что подарить любимому на день святого Валентина

Готовя подарки для своего любимого в День всех влюбленных, мы хотим еще раз признаться ему в своей любви. Поэтому очень тщательно думаем над подарками.

Основным подарком на день святого Валентина является валентинка с признаниями в любви, красивыми и искренними. Вашему любимому наверняка понравится валентинка, сделанная своими руками.


Что еще можно подарить любимому?

Бутылка хорошего вина или коньяка, которая также может стать отличным подарком в день святого Валентина, ведь издревле этот напиток являлся символом страсти, пылкости и эмоциональности.

Помните, что для подарка вино обязательно должно быть качественным (и уж точно недешевым), может быть, даже коллекционным. Для подарка мужчине лучше выбрать красное вино, для женщины как нельзя лучше подойдет вино розовое.

Вопреки расхожему мнению, вино может быть подарком очень тонким и стильным. Выбирая такой презент, обязательно обратите внимание на бутылку. Современные магазины предлагают большой ассортимент необычных подарочных емкостей: в виде сердечка, в виде скрипки, в виде цветка. А если проявить фантазию, то можно очень красиво упаковать, используя, к примеру, ткань или гофрированную бумагу.

Вообще, традиция дарить на День всех влюбленных подарки вошла в моду совсем недавно. Любовники прошлых лет обходились традиционной валентинкой с красивым поздравлением и букетом цветов, а вот нам, живущим ныне, приходится куда сложнее.

Косметика и парфюмерия.

Прекрасным подарком для любимого человека (независимо от того, мужчина это или женщина) могут стать косметика и парфюмерия. Это могут быть отдельные вещи. Например, очень символично и сексуально смотрится в качестве подарка для мужчины - дорогая туалетная вода или косметические наборы. Такой подарок напомнит любимому о том, что мы заботимся о них, знаем их вкус и восхищаемся их красотой.

Нижнее белье

Весьма уместно в качестве подарка в этот день нижнее белье, конечно, если ваш возлюбленный или возлюбленная достаточно вам близки. Очень символично и эротично смотрится в качестве подарка белье (как женское, так и мужское) с необычной расцветкой, например бикини с розовыми сердечками или мужские трусы, расписанные позами из "Камасутры".

Теплые и пушистые подарки

Мило, заботливо, нежно и в то же время очень полезно и функционально выглядят в этот морозный зимний день "теплые" и пушистые подарки. Любимого мужчину можно согреть при помощи теплого шарфа, носок или перчаток. Помните, нет ничего приятнее и ценнее, чем подарок от любимого человека, а вот если постараться и сделать такой подарок своими руками, то любимому человеку будет вдвойне приятно.

Прекрасными подарками для всех возлюбленных могут стать стильные сувениры, которые в ассортименте продаются в специализированных дизайнерских магазинах или студиях-мастерских известных дизайнеров. Это может быть все что угодно: авторский подсвечник в виде Адама и Евы с яблоком из райского сада, подставка под канцелярские принадлежности в виде сердечка или цветка, разнообразные керамические статуэтки, символизирующие влюбленных.

Трогательным и необычным подарком могут стать столь модные сегодня кованые вещи. Например, подставка под зонты с витиеватыми узорами, листиками и цветочками даже в пасмурный и дождливый день напомнит о том празднике, который дарит любовь. А необычная напольная подставка под цветы сделает комнату уютнее и романтичнее.

Любителям живописи можно преподнести в подарок картину известного или начинающего художника, конечно, с изображением влюбленных.

Особой популярностью среди подарков пользуются портреты, которые можно заказать на основе фотографии, сделав сюрприз. Приятным подарком ко Дню всех влюбленных для меломанов станет диск с романтическими балладами или классической музыкой.

Порадовать любителей разнообразных "штучек" можно, преподнеся в подарок амулет или талисман, призванный оберегать чувства и отводить сомнения. Эта вещица станет не только достойным презентом, но и семейной реликвией, которую в будущем можно будет передать детям.

Вообще, для того чтобы доставить удовольствие любимым, вовсе не обязательно тратить кучу денег, времени и ломать голову в поисках какого-либо особого подарка. Можно приготовить для своего любимого романтический ужин. Любая вещь, даже самая простая и незатейливая, полученная из рук любимого человека - сама по себе очень дорогой подарок. Помните, что в день святого Валентина наряду с подарками нужно обязательно дарить всем окружающим доброту, теплоту и внимание!



Автор: Светлана Весёлкина

Размещено: 18.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!