Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить маме на 50 лет

Что подарить маме на 50 лет

Перечень оригинальных подарков на 50-летие мамы

Вряд ли найдется человек, который не согласится с тем, что мама – самый родной и близкий человек для каждого из нас. Чем старше становятся наши мамы, тем теплее и глубже становятся чувства, которые мы к ней испытываем. Для мамы всегда хочется сделать что-то приятное, порадовать ее, сделать ее счастливее, увидеть, как светятся от счастья глаза самого важного человека в жизни. Приятное маме хочется делать в любой день, однако в день ее 50-летнего юбилея нужно придумать что-то особенное, чтобы подарок не только поднял настроение имениннице, но и остался в ее памяти на многие годы.

В преддверии пятидесятого дня рождения мамы многие озадачиваются вопросом – что подарить маме на 50 лет. Прежде чем выбирать подарок для самой дорогой женщины, стоит хорошенько подумать, что бы маме хотелось больше всего, чему бы она порадовалась и удивилась больше всего. Стоит вспомнить, о чем она мечтает больше всего, однако до сих пор не осуществила свою мечту. Именно эта вещь и станет самым лучшим подарком, ведь каждому приятно исполнить давнюю мечту своей любимой и единственной мамочки.

Если выведать пожелания мамы не представляется никакой возможности, то нужно пофантазировать самому, вполне возможно, что подарок, который мама получит на свой 50-летний юбилей, совпадет с ее желаниями и мечтами. Выбирая подарок для своей мамы, в него нужно вложить всю свою любовь и тепло, которая она отдавала на протяжении всей своей жизни своим детям. Все мамы разные, поэтому и предпочтения у всех разные, некоторые будут в восторге от нового кухонного комбайна, другие оценят поездку на отдых или огромный букет роз с трогательной музыкальной открыткой.

Оригинальным подарком станет собственноручно или с помощью профессионалов созданный видеофильм, который можно сделать с использованием фотографий мамы разного периода жизни, или семейного видеоархива о самых лучших и трогательных моментах семейной жизни. Смена слайдов и видеороликов, где мама запечатлена с самого рождения и до сегодняшнего дня в кругу своих родных и близких под трогательное музыкальное сопровождение в сопровождение текстовых поздравлений и самых лучших и нежных слов в ее адрес, нужно записать на диск, сделать красивую обложку. Такой подарок станет одним из самых идеальных вариантов, ведь тогда она сможет ощущать любовь и заботу о ней даже на расстоянии.

Если не уходить далеко от реалий современности, то отличной альтернативой видеофильму может стать цифровая фоторамка, которую можно приобрести в магазинах электроники. Стоит отметить, что сегодня покупателям представлен широкий выбор фоторамок, некоторые могут даже воспроизводить музыку. В фоторамку можно закачать слайд шоу из самых разных фотографий, это могут быть общие семейные снимки, фотографии мамы в детстве, также есть возможность оцифровать старые фотографии. Таким образом, получится не просто современный подарок, но и памятный, который непременно понравится маме, она будет пересматривать фотографии, когда заскучает.

Если продолжать перечень оригинальных подарков на 50-летие мамы, то стоит назвать картину на заказ. Для этого нужно взять самую красивую и удачную фотографию мамы, а художник маслом напишет портрет. Такой подарок в сочетании с букетом роз останется на многие годы не только в памяти, но и на виду, причем в восторге будет не только мама, но и остальные домочадцы.

Самый дорогой в жизни человек, достоин самых дорогих и изысканных подарков. Одним из которых может стать путешествие. Маме можно подарить туристическую поездку в ту страну, которую она давно хотела посетить, это может быть экзотический тур на море, экскурсионный тур в одну из стран Европы, например в Чехию, или Черногорию. Направление будет зависеть от вкусов и предпочтений мамы, такой подарок останется в ее памяти на всю жизнь. Если есть возможность, то можно подарить путевку на двоих, тогда путешествие будет приятным подарком для обоих родителей.

Женщина в любом возрасте остается женщиной, поэтому в качестве подарка можно преподнести ей хороший, дорогой парфюм, набор косметических средств, которые будут соответствовать ее возрасту. Однако следует учесть, что косметика должна быть достойной подарка 50-летней эффектной женщине, то есть ее нужно приобретать в специализированных магазинах, это должна быть косметика известной марки. Также можно подарить поход в СПА-салон, посещение элитного салона красоты в зависимости от предпочтений и вкусов мамы.

Универсальным подарком может стать ювелирное украшение, такой подарок непременно обрадует именинницу и будет хранить память об этом удивительном событии долгие годы. Выбирая ювелирное изделие в подарок маме, стоит учитывать, что в таком возрасте, актуальными будут изделия из драгоценных металлов и только натуральные драгоценные камни. Также стоит подумать над тем, какое изделие лучше всего подарить маме, это будет зависеть от ее предпочтений – кольцо, браслет, кулон, ожерелье.

Если мама любит готовить и радовать свою семью вкусными блюдами, то вполне можно подарить что-то из бытовой техники на кухню – кухонный комбайн, посудомоечную машину, современный духовой шкаф, набор красивой посуды, сервизы.

Предметы интерьера, наверняка каждую маму порадуют подарки в виде красивых картин на стену, торшеров, бра, люстр, кофейных или журнальных столиков. Сегодня некоторые предпочитают преподносить своим мамам настоящие сюрпризы, которые повергают их буквально в шок, речь идет о дизайнерском ремонте ее спальни, гостиной или кухни. Если есть такая возможность, то такой подарок будет по-настоящему королевским, от такого подарка будут в восторге все родственники и конечно, любимая мамочка, ведь она достойна только самого лучшего и красивого.

Практически беспроигрышным вариантом станут подарочные сертификаты магазинов и слонов, ведь именинница сам может выбрать то, что ей больше всего по душе. Не стоит ограничиваться подарочными сертификатами из магазинов парфюмерии и косметики. Сертификаты из магазинов отделочных и строительных материалов, магазинов рукоделия принесут не меньший восторг и благодарность именинницы. Неплохим вариантом станут билеты в театр, на ужин в хороший ресторан, на концерт, ведь «выход в свет» всегда приятное и памятное событие. Для мамы можно организовать свидание, это будет интересно и увлекательно, каждой женщине приятно ходить на свидание. Подарите вашей маме свидание, это может быть встреча в ресторане или дома, за красиво накрытым столом со свечами.

В заключении хочется отметить, что неважно, каким будет подарок маме на 50 лет, главное, чтобы он был подарен с любовью и теплотой. Для каждой мамы важно внимание и забота, на празднике главное – эмоции. Подарок, сделанный на юбилей, должен говорить о том, что 50 лет – это самый лучший возраст, а впереди ждут еще много свершений, много нового, интересного и замечательного. 50 лет – это возраст, когда опыта уже достаточно, но еще не полностью исчерпан весь творческий и жизненный потенциал.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.01.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!