Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить на день рождения подруге?

Что подарить на день рождения подруге?

Подруга – это близкий человек, которого вы хорошо знаете, с которым проводите достаточно много времени, чтобы изучить ее привычки, пожелания, мечты. Проще всего, если вы знаете, что именно она хочет получить в подарок. Но если приходится угадывать, то надо хорошо подумать. Тем более что любой подарок воспринимается гораздо лучше, если это сюрприз.

В любом случае, что бы вы ни придумали, подарок должен сопровождаться букетом цветов. Это всегда красиво, свежо, приятно. Но есть и оригинальное дополнение к этой традиции – сладкие букеты из конфет. Букет из сладостей будет выглядеть совершенно неожиданно и доставит удовольствие и необычностью, и видом, и вкусом. А можно подарить живое растение, в горшке, комнатную красавицу, расцветшую как раз ко дню рождения.

Но цветы являются лишь красивым элементом к подарку, который предстоит выбрать. Оставим в покое наборы косметики, кремов и духов – это не слишком оригинально, хотя и вполне допустимо. Ювелирные украшения – подарки дорогие и памятные, но предназначены для любимых женщин или для юбилеев.

А вот простая, но оригинальная шкатулка для хранения всякой бижутерии, сумочка-кошелек и прочие мелочи могут стать неплохим и памятным презентом.

Хороший презент – что-то для ванны. Это может быть все, что угодно: от наборов щеточек и терок до бурлящих шариков с маслом из виноградных косточек. Лишний раз поухаживать за своей кожей не откажется ни одна девушка. Набор для ухода за волосами тоже наверняка порадует.

Что подарить на день рождения подруге, обожающей свой собственный дом и все, что связано с ним? Наборы посуды, сервизы и вазы, полотенца и подушки, наборы салфеток и скатерти, картины и другие настенные украшения – есть из чего выбрать.

Если ваша подруга любит кофе, подарком станет оригинальная турка или современная кофеварка. Подойдет и книга о секретах приготовления кофе в подарочном оформлении, да и несколько сортов кофе в зернах.

Книги не перестали быть хорошим презентом – надо только знать, какие. Для кого-то будет радостью сборник поэзии, а для кого-то – альбом с репродукциями картин знаменитого музея. А если уж говорить про искусство, то чем не подарок билет в театр или на долгожданный концерт.

Сюрприз ко дню рождения мало купить – его надо еще и красиво преподнести. Можно красиво его оформить, придумав оригинальную упаковку с огромными бантами, можно присовокупить к подарку множество воздушных шаров, а то и вообще превратить вручение подарка в веселую игру.

И не забудьте торт! Да не простой, а с сюрпризом, например, с запеченными в него пожеланиями. Интересно, кому какое достанется.

И самое главное – подарите  себе, гостям и виновнице торжества великолепное праздничное настроение!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!