Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить на день святого Валентина?

Что подарить на день святого Валентина?

Что подарить на день влюбленных? Какие подарки выбрать на день святого Валентине любимой жене, любимой девушке, любимому парню?..

Мы постараемся ответить на эти вопросы.

День всех влюбленных отмечают абсолютно все: и те, кто уже давным-давно нашел свою вторую половинку и счастлив в браке, и те, кто пока еще лишь влюблен, и те, кто еще только надеется влюбиться. Для того чтобы этот день не прошел незаметно и оставил след в сердце, люди дарят Друг другу подарки.

Самый главный и основной подарок на день святого Валентина - это валентинка

Валентинка - маленькая открыточка с признанием в любви, романтическим стихотворением, приятной фразой или просто комплиментом тому или иному человеку. Сегодня накануне дня святого Валентина на прилавках магазинов появляется просто огромное количество валентинок: больших и маленьких, ярких и нежных, романтических и забавных. Каждый человек может подобрать для своей второй половинки подходящее оформление и текст любовного послания.

Флористические магазины и салоны специально к этому празднику предлагают удивительно красивые и нежные валентинки, выполненные из живых цветов, сухих материалов, перьев, пуха и т. п. Такой подарок обязательно тронет сердце самого неприступного красавца или красавицы.

Валентинку можно сделать и самому, так же валентинкой может быть: коробка конфет (для сладкоежки), набором косметики (для кокетки), набором инструментов (для рачительного хозяина), брелоком для ключей (для сентиментального романтика) и т. д.

Следующим по популярности подарком являются цветы

Вторым самым популярным подарком после валентинки (точнее, вместе в валентинкой) являются, конечно, цветы. Что, как ни эти нежные и трепетные создания, сможет лучше рассказать о чувствах, переполняющих влюбленного?!

Как правильно выбрать цветы для подарка?

Зрелым мужчинам и женщинам, а также супругам принято дарить красные розы, причем цвет этого поистине королевского Цветка может варьироваться от кроваво-красного До бордово-черного!

Возлюбленным помоложе, чьи чувства уже проверены временем и множеством испытаний, лучше подарить розовые розы - нежные и романтические.

Совсем молодым людям или тем, кто является объектом тайного обожания, можно подарить белые розы - символ чистоты, невинности и искренней любви.

В букете для любимого или любимой значение имеют не только цвет, но и количество цветов.

Не скупитесь на подарок своим половинкам! Чем больше цветов в букете, тем сильнее чувства, тем решительнее ваши намерения.

Особое внимание можно уделить размеру букета. Сегодня в моде как большие классические букеты, состоящие из роз на длинной ножке, так и нежные маленькие букетики.

Как оформить букет цветов?

Для того чтобы цветы стали не просто подарком, а настоящим произведением искусства, созданным ради любимой или любимого, их нужно красиво оформить. В вашем распоряжении разнообразная по текстуре, толщине, размеру, цвету упаковочная бумага, волшебные ленты и банты, сетки, сухоцветы и пр. Если вы не имеете столь богатую фантазию и опыт, оформление подарка избраннику можно доверить профессионалам!

Цветы - это не просто красивый подарок, это прекрасный способ удивить свою вторую половинку. Но для того, чтобы ваш избранник или избранница не смогли устоять и тут же упали к вашим ногам, нужно запастись воображением и... деньгами! Оригинальным и поистине роскошным подарком в морозный зимний день станет букет белоснежных подснежников или ландышей, розовых тюльпанов или кремовых нарциссов. И вовсе не обязательно ходить за таким подарком в лес, как героиня известной сказки, эти весенние цветы в разгар зимы можно купить в крупных цветочных магазинах.

Относительно цветов, являющихся символами дня святого Валентина, есть одна старинная легенда. Древнегреческая богиня Афродита купалась как-то в прохладном горном ручье, в небольшом лесном гроте, подальше от любопытных глаз. Однако один романтичный юноша, восхищающийся красотой Афродиты, проследил за ней и стал подглядывать. Когда Афродита заметила робкого влюбленного, она жутко рассердилась и в гневе пожаловалась верховному богу Зевсу, потребовав наказать чрезмерно любопытного юношу. Рассудив и пожалев молодого человека, Зевс решил не наказывать его слишком строго и обратил его в цветок с вечно широко раскрытыми, любопытными и восхищенными глазами. С тех пор анютины глазки являются символом всех влюбленных. Однако дарить эти нежные и трогательные цветочки лучше не в срезанном виде, а в небольшом керамическом горшочке. Современные селекционеры вывели огромное количество сортов анютиных глазок с самыми яркими и неожиданными расцветками. Самые популярные анютины глазки - трехцветные. Украсить такой подарок можно атласными лентами розового, белого или красного цветов.

Какие еще подарки хороши на день святого Валентина?

- косметика и парфюмерия (красная губная помада для женщины, дорогой парфюм или наборы, но делаю такие подарки необходимо учитывать вкус и пристрастия одариваемого, иначе могут возникнуть проблемы);

- бутылка хорошего дорогого вина или коньяка;

- нижнее белье (для женщины идеальным подарком на день влюбленных будет красивое белье красного или белого цвета с большим количеством кружев, декоративной отделкой);

- хороши вязанные вещи: теплый шарф, варежки или красивый мягкий свитер, любимой девушке, можно подарить пушистые варежки, носочки, муфты (которые становятся все более модными) или комплекты из шапочки и длинного шарфа (особенно хорошо если они выполнены своими руками);

- золотые украшения (от кулонов или серег в форме сердца до классического кольца или цепочки с кулоном ангела). Нет лучшего способа сказать о своих чувствах, чем подарить золотое украшение. Нежное колечко, тоненькая цепочка с подвеской в виде сердечка или амура с колчаном стрел за спиной заставят сердце вашей второй половинки биться чаще. Кроме того, такие подарки имеют некий двойной смысл. Например, серьги говорят, о поклонении, кулон символичной формы - намек на чувства, о которых трудно сказать, браслет - указание на то, что вы хотите начать новый этап в отношениях, кольцо - предложение руки и сердца.

- сувениры (смешные, оригинальные, практичные, девушкам понравятся сувениры - ангелочки).

День святого Валентина - это еще и день свадеб. Молодые люди во всем мире стремятся узаконить свои отношения именно в этот день, чтобы получить благословение покровителя всех влюбленных - Валентина. Выбрать подарок для любимого человека, который в этот день станет законным мужем или женой, вдвойне сложнее. Такой сувенир должен быть памятным и очень символичным.

У католиков с днем святого Валентина связано множество ритуалов и примет.

Так, существует список вещей, которые в этот день дарить нельзя. К примеру, считается, что подаренные любимому человеку часы будут ограничивать время свиданий и отсчитывать последние минуты любви. Помните, влюбленные часов не наблюдают! Также не стоит дарить предметы кухонной утвари. Кастрюли, сковороды, разнообразная посуда - все это атрибуты быта, который, как известно, убивает романтику. Под запретом в День всех влюбленных также любые подарки черного цвета. Это цвет уныния, злого рока и смерти, а, как известно, любовь - светлое чувство, самое сильное и самое вечное.

Самое главное: подарок должен быть куплен или выполнен не за 5 минут до его вручения, а заранее, красиво оформлен, должно быть составлено красивое поздравление. Вы должны дарить не только подарок, но и частичку своей души, свою улыбку и доброту!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
SuzAero SuzAero SuzAero    15.01.2013 18:01:08 #   
купил своей девочке светящий шар, не помню как точно называется но смотрится очень круто! в 31 веке куплен. В темной комнате можно не свечечки зажигать для романтики а его. Жду не дождусь когда уже подарю его!