Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить начальнику?

Что подарить начальнику?

Выбирая подарок шефу, следует быть бдительным и подходить к этому вопросу осторожно и с умом – подарок начальнику должен быть в меру дорогим и в меру оригинальным, без замысловатой экстравагантности и чрезмерной официальности. Канцелярские наборы и песочные часы в кабинет, кажется, пережили свои времена, но отказываться наотрез от них не нужно – ручки ручкам рознь, да и хорошие часы могут стать украшением кабинета и гордостью владельца.

Нужно помнить, что шеф – такой же человек, как и Вы, со своими вкусами, предпочтениями и у него тоже может быть хобби или двухсотлитровый аквариум с любимыми рыбками. Поэтому очень полезно знать, чем все-таки увлекается Ваш начальник и какого рода подарки он ценит больше – красивые картины в квартиру или изысканные статуэтки в кабинет. Зная, например, что шеф каждый четверг ходит на теннис или берет отпуск зимой, чтобы накататься на лыжах – спокойно можно выбирать хорошие ракетки или лыжи, но здесь тоже нужно быть осторожным – чтобы подарок не был ширпотребом и подошел начальнику на все 100% – чтобы он его не отложил на чердак и не передарил.

Отличный подарок – книги ручной работы, а если он затятый книголюб – то тем более – подарочное издание исторических романов или поэм Шекспира прекрасно дополнят коллекцию. Книга ручной работы обычно имеет кожаный тисненый переплет с художественными вставками и металлические уголки. Такие книги вы можете купить в интернет магазине эксклюзивных книг Be-Gi.ru. Но не следует дарить книги-советчики – различные пособия для начальников или «Как заработать миллион».

Считается, что не следует дарить шефу алкогольные напитки, но если он ценитель хорошего виски или элитных вин – то подарок будет очень кстати – главное быть уверенным в том, что это правильный выбор, потому что если все-таки сомневаетесь – лучше отказаться от такого варианта – разные шефы – по-разному могут отреагировать.

Для начальника-женщины хорошим подарком будет красивый дорогой цветок в горшке (если, конечно, она их любит и если кабинет не похож на «живой уголок» – тогда лучше придумать что-нибудь более оригинальное.

Дарить подарки шефу лучше от всего коллектива, чем индивидуально – подлиз никто не любит – ни начальники, ни сотрудники. Поэтому выбор подарка обговаривайте всем коллективом и не следует навязывать своего мнения и указывать на нелепость иных предложений (конечно, если в вашем коллективе нету офис-менеджера или секретаря-референта, который и занимается выбором подарков).

Какой бы подарок Вы не выбрали – его следует элегантно упаковать и красиво преподнести – с искренними пожеланиями и улыбками.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!