Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить ребенку на День рождения

Что подарить ребенку на День рождения

Вот уж близится очередной День счастья родителей – День рождения ребенка. Что же ему подарить, чтоб осчастливить любимое чадо? Игрушек вроде много, сладости – совсем не вариант, книги – тема прошлого дня, а новинки техники – как-то рано (здесь стоит оговорить, что речь пойдет о детках, до десятилетнего возраста).

Не забывайте о необходимости, и даже важности общения Вашего ребенка с его ровесниками, что обеспечит не только массу положительных эмоций, но и развитие коммуникабельности. Организуйте сладкий стол, устройте ему праздник, в этом вам помогут аниматоры на день рождения ребенка. С их помощью каждый День рождения превратиться в настоящий праздник. Если нет возможности пригласить аниматоров на День рождения - самостоятельно позаботьтесь, чтоб малышам не было скучно. Существует множество детских игр, как подвижных, так и спокойных, расскажите о них деткам, пусть они играют и радуют Вас своей непосредственностью, чистотой, искренностью.

Чтоб выбрать лучший подарок для своего малыша, хорошо подумайте, чем он интересуется, чем увлекается, что его больше всего радует, а к чему он относится равнодушно. Идеально конечно, если дитя каждый день твердит, что хочет куклу, или машинку. Нет ничего проще, чем пойти и купить такой желанный подарок ребенку на День рождения. Сложнее, конечно же, сделать малышу настоящий сюрприз. Здесь нужно будет хорошо подумать. Может Ваш ребенок мечтает сходить в цирк, или же в зоопарк, покататься на кардах, или на интересных для него аттракционах. А может, он с удовольствием будет кататься на новом велосипеде, или тихо складывать пазлы у себя в комнате, а может и корабли или самолеты клеить. Есть множество развивающих игр, которые не только будут по душе Вашему ребенку, но и поспособствуют его взрослению, формированию новых знаний, умений, навыков.

Также хочется сказать о том, чего дарить не стоит. Конечно же, это одежда. Многие родители делают подобную ошибку. Вот, мол, дочка – на тебе красивое платье, теперь ты принцесса. Хотите сделать Вашу дочь принцессой – подарите ей детский набор (сумочка, корона, волшебная палочка, или что-то в этом роде). Окружите ее вниманием, отведите в зоопарк и купите сладкой ваты, подарите ей настоящий праздник.

Только светлых и веселых праздников Вам и Вашим детям!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!