Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что подарить женщине?

Что подарить женщине?

Чтобы подарок был приятным и запоминающимся, дарящий должен четко знать несколько правил. Во–первых, подарок не должен быть дорогим, если женщина не дама Вашего сердца и не отвечает вам взаимностью. Дорогой подарок может смутить представительницу прекрасной половины человечества. Она может подумать, что чем-то обязана вам теперь, а это очень смущает женщин. Во–вторых, личные вещи – бельё, духи, сумки hermes, перчатки можно дарить только очень близкому человеку и только в том случае, если вы точно знаете что именно этот запах, эта модель подойдет даме. Посторонним, малознакомым дамам такие интимные подарки дарить не принято. В случае затруднительного выбора подарка самый простой вариант – подарить сертификат на покупку, например, косметики. Если вы знаете, что женщина - театралка, неплохо подарить абонемент или пару билетов на премьеру.

Существует такая шуточная легенда, как одной женщине мужчина подарил шарфик, который ей не понравился. Она передарила его подружке. И так шарфик передаривали до тех пор, пока он вновь не вернулся к той даме, от которой «пошел по миру». Думается, она была «очень рада» такому подарку. Есть такое негласное правило – дарите то, что вам хотелось бы получить в подарок самим. Хочется добавить, что при этом учитывайте вкус и характер человека.

Если вы выбираете подарок для женщины–руководителя, не стремитесь произвести впечатление оригинала. В этом случае лучше выбирать с позиции консерватора. Никаких намеков на личные, интимные вещи. Не претендующие на оригинальность красивые письменные принадлежности, рамка для фотографий, подставка для мобильного в «женском» оформлении оставят о вас хорошее впечатление.

Юной девушке вполне можно подарить бижутерию, кружку с фотопечатью. Зрелой женщине – набор красивых коробок для рукоделия. Бабушке – уютный теплый халат или льняную скатерть.

И обязательно не полениться и красиво упаковать подарок. Как правило, женщины получают большое удовольствие, распаковывая изящно оформленную коробку. К подарку приложите открытку с праздничными поздравлениями и пожеланиями. Но старайтесь не дарить открытки с указанием возраста – не каждой женщине это будет приятно.

В любом случае будет уместно подарить букет цветов или коробку конфет. Букет дарят бутонами цветов вверх и освобожденный от бумаги, если это не декоративное оформление. Цветы могут быть не только в виде букета, но и как горшечные растения. Только обязательно запомните название, если оно не написано на бирке или на горшке А вот дарить крепкие спиртные напитки дамам не принято. Равно как не стоит дарить кастрюли, наборы кухонных полотенец, предметы личной гигиены – это неприлично.

Подарок можно купить и подарить «в складчину», особенно если это касается ювелирных украшений.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 05.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!