Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Игры, конкурсы на 8 марта

Игры, конкурсы на 8 марта

Организуйте для ваших любимых женщин необыкновенное представление на 8 марта, а в сценарий обязательно включите веселые и интересные конкурсы. Конкурсы сделают ваш праздник веселым и незабываемым. Обязательно не забудьте постоянно восхищаться своими женщинами, и свое восхищение выражать в виде поздравлений и тостов.


Веселые игры конкурсы на празднике 8 марта

Предлагаем вам веселые сценарии проведения празника 8 марта.

Стреноженные лошадки

Участники делятся на пары и встают плечом к плечу. Правую ногу одного партнера и левую другого связывают. В таком положении они должны "доскакать" до стула, который находится на определенном расстоянии от них, взять предмет, который там лежит (любой) и вернуться обратно. Побеждает та пара, которая сделает это быстрее.

Голодные ежики

"Ежи" делаются заранее: для этого понадобятся небольшие дощечки и гвозди. Надо вбить гвозди в доски так, чтобы острые края торчали с другой стороны. Перед каждым участником кладется доска остриями вверх. На пояс каждому игроку привязывают яблоко. Желательно, чтобы оно висело на уровне колен.

Задача - как можно быстрее наколоть яблоко на "иголки".

Бурная фантазия

Заранее на листах формата A3 или больше требуется нарисовать любую геометрическую фигуру, например, овал или треугольник. Задача участников - за определенное время дорисовать картину-поздравление на тему 8 Марта. Побеждает тот, чей рисунок станет более оригинальным.

Командирши

Участвуют несколько семейных пар или просто разнополые дуэты. Мужчинам завязывают глаза и дают в руки веники и совки. На полу заранее нужно разбросать скомканные бумажки и фантики от конфет. Женщины встают чуть поодаль. Они должны направлять мужчин, крича им, куда идти и где мести. Задача - нужно собрать как можно больше бумажек за определенное время. Выигрывает та пара, которой удалось собрать больше бумажек.

Знаменитые пары

Участники делятся на две команды. Задача - как можно быстрее вспомнить известную пару (литературную, актерскую или иную). Ведущий называет лишь одну "половинку", а участники - вторую. Выигрывает та команда, которая угадает больше пар.

Список персонажей (литературных и исторических) нужно составить заранее.
- Клеопатра - Антоний
- Лиля Брик - Маяковский
- Изольда - Тристан
- Людмила - Руслан
- Ахматова - Гумилев
- Джульетта - Ромео
- Скарлетт - Ретт
- Дездемона - Отелло
- Жозефина - Наполеон и т. п.

Не следует покупать женщине духи, ориентируясь на модное и популярное название, ведь аромат может не прийтись ей по душе.

Тосты, поздравления

Такое шуточное поздравление можно распечатать на корпоративном бланке для пущей "серьезности":

Милые дамы! Накануне Международного женского праздника мужская часть нашего коллектива собралась на очень важное и ответственное совещание. Не будем скрывать: мы обсуждали проблемы, связанные с вами, с женщинами. На повестке дня были следующие вопросы:
1. Куда мы без вас?
2. Кто мы без вас?
3. Что со всем этим делать?

И пришли мы к ужасающему выводу, что все в жизни делаем ради наших женщин и что без вас жизнь наша потеряет всякий разумный смысл. Долго размышляли мы, что с этим делать, и решили следовать таким принципам:
1. Почаще вас радовать и пореже огорчать.
2. Холить вас и лелеять.
3. Уважать вас и помогать вам.

***

В наше время женщины достигли многого: успехов в карьере, сами растят детей, прекрасно водят машину, отлично готовят, могут даже починить кран. Выпьем же за главную для мужчины черту в женском характере - мудрость. Ведь именно благодаря ей женщины позволяют мужчинам чувствовать себя незаменимыми и нужными. За женскую мудрость!

***

Женщины на протяжении всей жизни дарят нам красоту, силы, энергию и заботу. Давайте же выпьем за то, чтобы наши любимые женщины дарили нам свои тепло и нежность как можно дольше!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!